18.02.2020 14:19
Консультации.
Просмотров всего: 6275; сегодня: 1.

В Выборгском районе открылся новый фитнес-клуб с бассейном

В Выборгском районе открылся новый фитнес-клуб с бассейном

Между станциями метро «Лесная» и «Площадь мужества», на Политехнической ул., д. 6, открылся семейный фитнес-клуб с бассейном Like Fitness. Общая площадь — 2400 кв. м. Фитнес-клуб расположен в апарт-комплексе Like и предлагает индивидуальные и групповые занятия, услуги персональных тренеров, Wellnes&SPA, детские и взрослые спортивные программы.
В новом фитнес-клубе расположены три бассейна (спортивный, гидромассажный и детский), три вида саун и несколько отдельных залов по направлениям тренировок, включая групповые. Обучение стилям плавания, кардио и силовые тренировки, кроссфит, гимнастика, растяжка, йога и аэройога, единоборства, настольный теннис, детские секции, восстановительные процедуры — это и многое другое представлено в новом фитнес-клубе. К услугам посетителей современное оборудование Technogym, Hoist и Foreman, опытные инструкторы, программы для всех возрастов и начальных физических кондиций.
— В данной части Выборгского района выбор фитнес-услуг ранее был ограничен, — говорит директор фитнес-клуба Павел Кукленко. — По этой причине создание новой спортивной инфраструктуры создаёт дополнительные удобства для местных жителей, жителей комплекса Like и восполняет имевшийся в этой локации пробел.
Like Fitness расположен на Политехнической улице, соединённой с выездами в центр и северные районы города. Его посетителями станут не только на жители Like (1112 апартаментов) и жилых домов поблизости, но и люди, передвигающиеся маршрутам рядом. Восстановление и тренировки после рабочего дня, либо перед работой, являются основной моделью пользования фитнес-услугами не менее чем 65% посетителей спортивных заведений в городе. Такая схема выбирается, в том числе, для сокращения чистого времени на дорогу. Окончание вечерних занятий, как правило, приходится на завершение часов-пик со снижением интенсивности городского трафика.
Текущий объём петербургского рынка фитнес услуг составляет порядка 13 млрд. руб. Несмотря на распространение крупных сетей, в городе по-прежнему остаются районы с недостаточной развитостью такой инфраструктуры. Также ограничено и предложение в премиальном сегменте. Локальные спортзалы, как правило, предлагают ограниченный набор услуг, например, специализацию на единоборствах, кроссфите и так далее.
Наиболее же востребованными остаются фитнес-клубы с бассейнами, исчерпывающим набором тренировочных программ и спортивного оборудования, в шаговой доступности от дома или с удобным расположением по пути на работу и обратно. Такую модель, комплексного премиального фитнес-клуба, представляет Like Fitness. Посетителям предлагаются абонементы на различные периоды использования.
В Петербурге расположение фитнес-клубов внутри объектов жилой недвижимости и апартаментов является скорее исключением, нежели правилом. В Like реализована модель, принятая в четырёх- и пятизвёздочных отелях — занятия спортом и восстановительные процедуры доступны в этом же здании.
Like Fitness расположен на первом этаже апарт-комплекса Like по ул. Политехническая, д. 6. Комплекс введён в эксплуатацию в декабре 2019 г. и рассчитан как на одинаково комфортное личное проживание в апартаментах, так и на сдачу в аренду по программам доходности.


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...