07.06.2019 12:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 11320; сегодня: 4.

Ориентир и Правительство МО подписали соглашение о сотрудничестве

Ориентир и Правительство МО подписали соглашение о сотрудничестве

Компания Ориентир подписала с Правительством Московской области соглашение о сотрудничестве по формированию на территории Московской области благоприятного инвестиционного климата и созданию новых рабочих мест, внедрению новых технологий, обеспечению роста налоговых поступлений в бюджет Московской области.
06 июня в 17:20 в рамках Петербургского экономического форума 2019 Михаил Ан, министр инвестиций и инноваций Московской области и Алексей Бондарчук, представляющий на форуме компанию Ориентир, подписали соглашение, в рамках которого планируется создать многофункциональный производственно-складской комплекс с объектами придорожного сервиса «Ориентир-Запад».
Основная цель сотрудничества - повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Московской области, укрепление ее инвестиционного климата и экономики, а также создание новых рабочих мест и обеспечение роста налоговых поступлений в региональный бюджет.
В соответствии с соглашением, объект будет расположен в г.о. Истра.
Срок реализации - до 2029 года. Число новых рабочих мест - 5000.
Общий объем инвестиций в реализацию проекта, в том числе в инженерно-транспортную инфраструктуру, составит 32,9 млрд рублей (14,8 инвестиции резидентов). 14 700 000 000 рублей.
Проект реализуется на земельном участке общей площадью 107,4 га, объекты капитального строительства займут 41 га. Общая площадь зданий составит 600 000 м2.
Строительство объекта начнется в 2020 г. Проект возводится поэтапно. Первые резиденты начнут работать уже в 2020-2021 гг. Полная реализация современного складского комплекса класса А будет завершена в 2025 году.
Объект имеет стратегическую локацию и хорошую транспортную доступность – в 35 км от МКАД, в непосредственной близости от крупных транспортных магистралей.
Проектом предусмотрено строительство автомобильной дороги IV категории, протяженностью 4 км.
Качественная транспортная инфраструктура необходима для эффективного развития производственно-складского комплекса Ориентир-Запад.
Резидентами складского комплекса Ориентир-Запад станут крупнейшие ритейлеры, в том числе интернет-компании, а также производители и дистрибьюторы продуктов питания и товаров народного потребления, компании фармацевтического сектора, автопроизводители и поставщики автомобильных комплектующих.
На сегодняшний день компанией Ориентир построено более 500 000 м2 современных индустриальных и складских зданий, а также вся сопутствующая инженерно-транспортная инфраструктура, создано более 10 000 рабочих мест в Московской области, с 2013 года в бюджеты всех уровней уплачено более 4 млрд рублей налогов, Среди крупнейших резидентов складских комплексов такие известные компании как ОЗОН, Утконос, X5 Retail Group, OBI, Окей, Мираторг, Inditex, Р-Фарм.
В 2019 году Индустриальный парк Ориентир в г.о. Солнечногорский был удостоен премии Губернатора Московской области как лучший «Индустриальный парк года».
Андрей Постников, генеральный директор компаний Ориентир:
«Стратегически важным для нас является развитие в Московской области. Это очень удобный и комфортный регион с точки зрения взаимодействия с властью, здесь создан хороший инвестиционный климат, комфортные условия для развития бизнеса. В команде правительства Московской области сейчас много людей – профессионалов и энтузиастов, которые всегда готовы помочь по любым вопросам. Кроме того, регион имеет ряд преимуществ для развития складского рынка. Во-первых, здесь развитая транспортная инфраструктура. Большая часть транспортных потоков - автомобильных и железнодорожных, так или иначе, захватывает столичный регион. Во-вторых, Московский регион, будучи крупнейшим рынком сбыта товаров народного потребления, требует эффективно работающего складского и логистического сектора».


Ньюсмейкер: Ориентир — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...