10.12.2020 12:28
Новости.
Просмотров всего: 6078; сегодня: 2.

ГК «ПСК» признана надежным застройщиком России 2020

ГК «ПСК» признана надежным застройщиком России 2020

ГК «ПСК» стала обладателем золотого знака общественного контроля в долевом строительстве и звания «Надежный застройщик России 2020». Этой награды компания удостаивается второй год подряд. 

Звание присуждено Фондом развития механизмов гражданского контроля (РМГК) «за высочайшие показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства по результатам гражданского и государственного контроля по итогам 2020 года на территории Санкт-Петербурга».

Золотой знак общественного контроля и признание надежным застройщиком России – это главная общественная награда в сфере жилищного строительства, которая присуждается на основании двухступенчатой оценки – гражданской и государственной.

На первом этапе эксперты оценивают защищенность клиентов по регионам, используя метод «тайного покупателя» и изучая все документы на соответствие 214-ФЗ. Также Фонд исследует поведение застройщика на предмет использования легальных, но недобросовестных схем, повышающих гарантии своих прав за счет прав покупателей. Далее выставляется оценка по рейтинговой системе надежности объектов строительства. Компании с максимальным баллом переходят на второй этап конкурса. На втором этапе комиссия получает подтверждение об отсутствии претензий к застройщику у органов Госстройнадзора. 

Таким образом, финальный балл исключает субъективные мнения, опираясь на позицию покупателя и фактическую работу строительной компании. 

Надежность ГК «ПСК» и соблюдение заявленных сроков строительства обеспечивается за счет собственного строительного подразделения, а также подтверждается оценками независимых экспертов на профессиональных конкурсах.

В этом году ГК «ПСК» также получила наивысшую оценку Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ) – 5 баллов из 5 возможных – за соблюдение сроков ввода жилья в Петербурге.

ГК «ПСК» строит в Санкт-Петербурге жилую недвижимость бизнес- и комфорт-класса, а также апарт-комплексы. В 2020 году введен в эксплуатацию фамильный дом Nobelius в исторической части Выборгского района, в 2021 году завершится строительство ЖК бизнес-класса «Новый Невский». Введен в эксплуатацию и открыт культурно-досуговый центр Green Park в Славянке. 

В активной стадии строительства апарт-комплекс Start, который сдается в IV квартале 2021 года. Со строительных площадок ведутся круглосуточные онлайн-трансляции.

Подробная информация о проектах ГК «ПСК», квартирах и апартаментах – в офисах продаж и по телефону: (812) 640-38-38.


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 135 публикаций
Сайт: psk-info.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...