04.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5584; сегодня: 3.

Год на рынке автоматизации зданий

Год на рынке автоматизации зданий

В конце декабря исполнился год Центру Автоматизации Зданий©. Можно подвести первые итоги того, что наша деятельность дала рынку: Заработал первый мультитехнологичный центр обучения технологиям автоматизации зданий.
Проведен первый в России ознакомительный курс по технологии BACnet Всего прошло 12 курсов и 5 семинаров, которые посетили более 60 слушателей.
Организован первый открытый Конкурс на лучшую публикацию и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2005 году Участие в выставках HDI SHOW, UST-Build, Мир климата, SHK, Умный Дом и НТН.
Участие с докладами на конференциях, семинарах, симпозиумах, форумах.
Смотры технических решений на выставках SHK и НТН. Опрос по выставке НТН 2006 с целью исследование рынка. Около 20 публикаций в СМИ.
Спасибо всем, кто был с нами, кто оказал помощь и поверил в совершенно "новый" проект!
Первый в России BACnet курс № 502 прошел 30-31 октября. Три слушателя из «Mirax Group» и ОАО«НПО "СЭМ"» оценили его на 8.79 из 10 баллов, выразив заинтересованность в практическом курсе по технологии BACnet. Преподаватели – В. Максименко и А. Андреев.
30 ноября отлично проведен семинар «Умный Дом» № 102. Полноте информации, качеству изложения, доступности для понимания и ответам на дополнительные вопросы выставлены высшие оценки – 10 баллов. Преподаватель – В. Максименко.
14-15 декабря для слушателей из Архангельска, Москвы и Челябинска проведен курс № 203 «Интеллектуальное здание». Факультативно рассмотрено сравнение технологий BACnet, KNX/EIB LonWorks, продемонстрирована работа с ПО ETS 3 на стенде с оборудованием KNX. Преподаватель – В. Максименко. Средний балл оценки качества 9.67 из 10. Слушатели выразили заинтересованность и в других курсах Центра, в частности по технологии KNX/EIB, LonWorks, BACnet, SCADA, Умный Дом и по гостиницам.
Из пожеланий: Замечаний нет. Хотелось бы больше получать информации в электронном виде по конкретным объектам. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Необходимо больше цифр по эффективности систем, которые могут влиять на решение заказчиков.
22 декабря состоялся очередной выпуск сертифицирующего пятидневного курса KNX/EIB № 304 www.bacscenter.ru/tren.html . Преподаватели – В. Ударцев и В. Пасеков. Средний балл оценки качества 9.06 из 10. Результаты экзамена - 135 баллов из максимальных 150.
Факультативно слушатели имели возможность ознакомиться с проектом компании "Квантум С" по автоматизации квартиры в центре Москвы и реальным щитом автоматики и электрики. В. Ударцев рассказал о применении свободнопрограммируемого контроллера с выходом на шину KNX, показал не только фотографии выполненных объектов, но и варианты техдокументации проектов.
Слушатели выразили заинтересованность в продолжении обучения, в частности по технологии LonWorks и AMX, визуализации. Из пожеланий: Желаю коллективу BACScenter дальнейших творческих успехов. Развивать техбазу и номенклатуру курсов.


Ньюсмейкер: Центр Автоматизации Зданий — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...