11.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5059; сегодня: 3.

Rabota.ru теперь и в социальных сетях

Rabota.ru теперь и в социальных сетях

Один из крупнейших порталов в сфере трудоустройства Rabota.ru объявляет о создании собственных страниц в крупнейших социальных сетях LiveJournal (Санкт-Петербург) и Vkontakte (Ростов-на-Дону), а также в микроблоге Twitter (Москва).

Уже сегодня пользователи портала Rabota.ru имеют возможность оформить подписку на все интересующие вакансии и резюме на Twitter в режиме онлайн, что делает поиск работы и подбор специалистов более быстрым и удобным. С каждым годом популярность этого международного ресурса растет, сейчас в мире насчитывается более 105 млн. пользователей, и с каждым днем их число только увеличивается. Так, свою страничку на Twitter имеют королева Иордании Рания Аль Абдулла, английский писатель и актер Стивен Фрай, в России Президент РФ Дмитрий Медведев, бизнесмен Олег Тиньков и известный дизайнер Артемий Лебедев. Участие в социальных сетях увеличивает эффективность поиска работы и подбора сотрудников в несколько раз в течение кратчайшего времени.

«Благодаря возможностям, которые открывают перед нами современные социальные сети, а также использование в работе с клиентами sms – рассылки и службы мгновенных сообщений Twitter, нам стало легче доносить актуальную информацию до наших пользователей за минимум времени, быть всегда рядом и ежечасно помогать соискателям в поиске работы. Twitter, как один из самых быстро развивающихся сетевых ресурсов подобного вида, имеет в России хорошие перспективы стать лидером посещаемости среди социальных сетей, о чем говорит скорость создания все большего и большего количества страниц русскоязычных пользователей в микроблоге, и в дальнейшем мы планируем развивать плотное сотрудничество с этим всемирно известным порталом», - комментирует Евгения Шатилова Руководитель проекта Rabota.ru.

Также персональную страницу представительства портала Rabota.ru в Ростове-на-Дону можно увидеть в Vkontakte, русскоязычной социальной сети, входящей в десятку лидирующих порталов Рунета. Группа пользователей Vkontakte создана специально для Ростовской области. Вот уже два месяца, как группа по поиску работы успешно функционирует в данном пространстве, с каждым днем набирает все большее и больше число пользователей, о чем говорит статистика группы.

«Процесс развития группы для Ростова идет более чем удачно, группа сегодня занимает второе место в рейтинге поиска Vkontakte по запросу "Работа в Ростове". Для группы, созданной всего пару месяцев назад, это хороший показатель. Он говорит об эффективности нашей стратегии в работе с социальными сетями. Ежедневно группу посещают несколько сотен пользователей, большая часть которых переходит на портал для регистрации, создания резюме и поиска подходящей работы», - говорит руководитель регионального развития Rabota.ru Дарья Комолова.

Правильность выбранного пути подтверждает и эффективная деятельность блога филиала Rabota.ru в Санкт-Петербурге на популярном портале LiveJourna, известном как ЖЖ или Живой журнал. Здесь формируются и обсуждаются актуальные темы, остро интересующие соискателей, предлагаются советы как лучше подать себя на собеседовании, как правильно оформить резюме, написать сопроводительное письмо, и другие опции по быстрому поиску работы и формированию своей команды для работодателей.

«В ближайшем будущем прогнозируется увлечение количества пользователей во всех видах социальных сетей - от привычного LiveJournal до сравнительно новых Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Twitter», - комментирует Евгения Шатилова. «Сейчас бОльшая часть запущенных нами проектов имеют успех, находят своих сторонников на страницах популярных социальных сетей. Ещё недавно сложно было даже представить себе, что поиск работы когда-нибудь станет столь быстрым и удобным, возможность посмотреть огромный массив информации в кратчайшие сроки, быстро получить нужный результат, вот основное преимущество новых систем продвижения наших услуг. С развитием информационных технологий это стало возможным. Команда портала Rabota.ru ежедневно стремится к улучшению и развитию всех возможных ресурсов и программ для оптимизации поиска вакансий и резюме, используя при этом самые современные средства и технологии».

О компании

Rabota.ru – крупнейший российский портал по трудоустройству. Портал Rabota.ru помогает найти достойную работу специалистам и оперативно закрыть вакансии работодателям. Основная цель портала Rabota.ru — профессиональное и эффективное содействие населению России в трудоустройстве и помощь предприятиям страны в формировании команды.

С начала 2010 года портал Rabota.ru фактически помог трудоустроиться почти 2,6 млн. соискателей и подобрать специалистов более чем 180 000 компаниям в России и ближнем зарубежье. Ядро аудитории портала Rabota.ru составляют специалисты высшего и среднего управленческого звена, но и соискатели рабочих профессий не остаются без работы после обращения к порталу. Команда модераторов ежедневно вручную редактирует размещаемые резюме и вакансии, за счет чего достигается высокое качество базы данных и постоянная поддержка ее актуальности. Именно поэтому ежемесячно более 6 млн. уникальных посетителей используют возможности портала Rabota.ru.


Ньюсмейкер: РДВ-Медиа — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...