18.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5345; сегодня: 5.

Blaupunkt представляет: навигационная система TravelPilot Lucca

Blaupunkt представляет: навигационная система TravelPilot Lucca

Компания Blaupunkt, один из лидеров в области мультимедийных систем для автомобилей, представляет свою первую мобильную навигационную систему c картой Москвы и Санкт Петербурга TravelPilot Lucca MP3.

Blaupunkt, дочерняя структура Bosch, – один из ведущих производителей автомобильной навигационной техники в Европе. Именно под маркой Blaupunkt (в переводе «Голубая точка», узнаваемый во всем мире логотип компании) в 1932 году был выпущен первый автомобильный радиоприемник Европы. Компания внесла значительный вклад в развитие технологий радиоприема в автомобиле, создав первые автомобильные УКВ-приемник (1952), приемник стерео сигнала (1969) и приемник дорожных сообщений (1974). В 1989 г. Blaupunkt представила первую навигационную систему для автомобилей, а в 1998 г. – первую систему транспортной телематики (интеллектуальную транспортную систему).

Разработки Blaupunkt во многом задают стандарты и определяют тенденции в развитии мировой отрасли автомобильных мультимедийных технологий, в том числе навигации, являющейся на сегодняшний день одним из самых актуальных и перспективных направлений расширения функциональности современных автомагнитол. Blaupunkt первой разработала серийную систему динамической навигации, способную использовать радиосообщения о пробках на дороге для прокладки оптимального маршрута, выдавая рекомендации для водителя на основании текущей дорожной ситуации.

TravelPilot Lucca MP3 принадлежит семейству навигационных систем TravelPilot от Blaupunkt и является первой мобильной навигационной системой, разработанной специалистами компании.

TravelPilot Lucca MP3 поставляется со встроенным GPS-приемником и не требует подключения к сигналу спидометра. Навигационные данные записаны в встроенной Flash-памяти объемом 512 Mб RAM, благодаря чему система может использоваться немедленно после приобретения без какой-либо специальной настройки или программирования.

Управление системой очень просто и удобно благодаря логичной структуре интуитивно понятного меню, подсказкам для пользователя. Цветной дисплей 3,5" отображает только необходимые в данный момент сенсорные элементы управления, надежно и быстро реагирующие на короткое прикосновение к сенсорному экрану.

После ввода места назначения и быстрого расчета пути система выводит на дисплей двух- или трехмерную карту дорог с предлагаемым маршрутом. Рекомендации для водителя могут проигрываться как речевые сообщения. Система способна прокладывать маршрут фактически до дверей нужного дома и рассчитывать путь с учетом промежуточных пунктов назначения.

TravelPilot Lucca MP3 использует картографические данные компании. TeleAtlas, содержащие детальные сведения о дорожной сети Москвы и Санкт-Петербурга, а также многочисленных объектах инфраструктуры – зонах отдыха, ресторанах, гостиницах и бензоколонках, классифицированных по торговым маркам.

TravelPilot Lucca МР3 может монтироваться на SmartCradle – специальном креплении со встроенным штекером для использования в автомобиле.

Смарт-кабель позволяет подсоединять систему к автомагнитолам Blaupunkt и прослушивать навигационные рекомендации для водителя через динамики автомобиля. Кроме того, кабельное соединение с автомагнитолой обеспечивает подключение к сигналу GALA, поддерживающему навигационную связь при отсутствии сигнала GPS (например, в туннелях), а также дает возможность прослушивать музыкальные файлы MP3/WMA записанные на SD-карте через автомобильные динамики.

Одной из дополнительных полезных опций является также возможность просматривать цифровые изображения (JPEG).

TravelPilot Lucca МР3 подходит для всех классов автомобилей. Простая установка, удобство в управлении и эксплуатации и возможность быстрого расчета маршрута позволяют получать легкий и удобный доступ к навигационной информации в любой момент, когда это необходимо.

Справка о компании Blaupunkt

Blaupunkt (Блаупункт) – компания, принадлежащая Bosch Group, является ведущим международным производителем информационных систем для водителя, автомобильных радиоприемников, динамиков, а также автомобильных антенн. Головной офис компании находится в г. Хильдесхайм (Hildesheim), Германия; производственные площадки компании расположены в Германии, Португалии, Венгрии, Малайзии и др странах. Продажи компании составили 1,4 миллиарда Евро за 2005 финансовый год, а штат компании насчитывает около 9,000 человек во всем мире.


Ньюсмейкер: Bosch — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...