25.12.2018 16:00
Новости.
Просмотров всего: 5608; сегодня: 1.

Первое десятилетие успеха лекарственного препарата гастроэнтерологического портфеля компании Валента

Первое десятилетие успеха лекарственного препарата гастроэнтерологического портфеля компании Валента

Универсальный регулятор моторики органов пищеварения - препарат Тримедат®, гастроэнтерологического портфеля компании «Валента Фарм», подводит итоги своего первого 10-летия на российском фармацевтическом рынке.

Являясь универсальным регулятором моторики органов пищеварения, за прошедшие 10 лет применения, лекарственный препарат Тримедат® получил признание и доверие пациентов и профессионального врачебного сообщества, а также удостоен многочисленных наград и премий.

Владимир Ильич Симаненков, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии и клинической фармакологии Северо-Западного государственного медицинского университета (СЗГМУ) им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург, главный терапевт Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, вице-президент Ассоциации терапевтов Санкт-Петербурга, зампредседателя Санкт-Петербургского Общества терапевтов им. С.П. Боткина: «Тримедат®, давно зарекомендовал себя среди врачей и пациентов, как качественный и эффективный препарат. Комбинированный механизм действия Тримедата, сочетающий в себе свойства спазмолитика и прокинетика, дает возможность использовать препарат как универсальное средство для эффективного, комплексного лечения пациентов с функциональными заболеваниями ЖКТ».

Среди ключевых достижений препарата:

- в 2015 и 2017 годах в рамках ежегодной премии Russian Pharma Awards препарат вошёл в тройку лучших в номинации «Препарат выбора среди спазмолитиков», по мнению врачей;

- в апреле 2016 года Тримедат® признан самым назначаемым в России препаратом при синдроме раздраженного кишечника(1);

- с 2016 года Тримедат® включен главным профессиональным объединением отечественных специалистов по болезням ЖКТ - Российской гастроэнтерологической ассоциацией - в клинические рекомендации по диагностике и лечению: синдрома раздражённого кишечника, абдоминальной боли, функциональной диспепсии и желчнокаменной болезни.

Обладая высоким уровнем экспертизы в области разработки, инновационных лекарственных препаратов и форм компания «Валента Фарм» инвестировала в создание и вывод на российский рынок новых форм препарата Тримедат®. В начале 2018 года российским потребителям и врачебному сообществу была предложена новая форма – Тримедат® Форте 300 мг, таблетки с пролонгированным высвобождением, позволяющую принимать препарат с меньшей кратностью.

«Заслуженное доверие со стороны врачей и пациентов, - отметила Ольга Михайлова, руководитель БП подразделения «Гастроэнтерология» АО «Валента Фарм», - позволило препарату Тримедат® в 2018 году занять первое место на рынке спазмолитиков-прокинетиков для регуляции моторики органов пищеварения. И мы не останавливаемся на достигнутом, продолжаем развивать наш бренд. В 2018 году с выходом новой лекарственной формы Тримедат® Форте 300 мг препарат стал еще удобнее для пациентов: частота приема сократилась до двух раз в сутки, что обеспечивает лучшую приверженность пациентов к лечению. Мы неуклонно следуем высочайшим этическим стандартам на каждом этапе научных разработок и производства, и верим, что у препарата Тримедат® большое будущее. И еще не одно поколение врачей и пациентов будут доверять его эффективности при лечении заболеваний ЖКТ».

(1)По данным Ipsos Comcon Prindex, апрель 2016 г.

Больше информации о лекарственном препарате Тримедат® вы можете найти по ссылке: http://trimedat.ru/ (http://trimedat.ru/).

О компании АО «Валента Фарм»

АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...