15.11.2018 19:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 33128; сегодня: 6.

Самые ожидаемые события декабря в подборке консьерж-компании RS TLS Русского Стандарта

Самые ожидаемые события декабря в подборке консьерж-компании RS TLS Русского Стандарта

Консьерж-компания RS TLS Банка Русский Стандарт представляет подборку наиболее интересных культурных событий декабря в России и мире.

Балет «Пламя Парижа» в Санкт-Петербурге.

Одним из значимых событий уходящего года станет легендарный балет «Пламя Парижа», который пройдет 8 декабря в северной столице. Благодаря прекрасным танцорам и красочным декорациям зрители смогут перенестись во времена Великой французской революции, став свидетелями важного исторического события.

Изначальная постановка времен советского музыкального театра являлась одной из самых успешных. Спектакль, воссозданный на сцене Михайловского театра, пропитан искренним уважением и любовью к балету того времени. Именно поэтому современная вариация «Пламени Парижа» не только сохранила уникальный хореографический текст и мизансцены своего предшественника, но и по новой пробудила его революционный пыл.

Балет «Щелкунчик» в Москве.

В свою очередь, жители Москвы смогут стать свидетелями не менее интересного события - балета «Щелкунчик». Он будет сыгран в конце декабря на исторической сцене Большого театра. Эта рождественская история подарит зрителям ощущение волшебства и новогоднего чуда. Несмотря на свой сказочный сюжет, спектакль будет одинаково привлекателен для детей и взрослых.

С 1966 года балет идёт здесь в постановке Юрия Григоровича. Его исключительная хореография заслужила признание во всем мире, именно поэтому из года в год это необыкновенное представление не перестаёт удивлять театралов, многие из которых желают насладиться увиденным вновь и вновь.

Кроме того, консьержи RS TLS Русского Стандарта рекомендуют обратить внимание еще на два московских события - премьеру новой эксклюзивной программы «Eifman Ballet. Рождество в Барвихе» и ледовое шоу Евгения Плющенко «Лебединое озеро». Первое мероприятие пройдет 22 декабря в концертном зале «Барвиха Luxury Village», второе – со 2 по 31 декабря 2018 на ВТБ Арене.

Выставка «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера» в Москве.

Ценителям живописи консьержи RS TLS Русского Стандарта советуют посетить выставку «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера», которая распахнет свои двери 21 декабря. Уникальная экспозиция ждет гостей в Манеже, она порадует зрителей шедеврами из собрания всемирно известного музея Долорес Ольмедо в Мехико, в котором хранится огромное количество живописных произведений одной из самых популярных супружеских пар XX века. Кроме того, на выставке будут представлены эксклюзивные картины из коллекции внука Диего Риверы, графика и живопись из частных собраний Европы и Латинской Америки, плюс не выставлявшиеся ранее в России произведения из ГМИИ имени А.С. Пушкина. Дата окончания экспозиции – 25 февраля 2019 года.

Выставка Art-Basel в Майями.

Еще одно грандиозное событие в мире живописи – выставка Art-Basel, которая откроется 6 декабря в солнечном Майями. Это самая большая международная экспозиция современного искусства в Северной Америке, насчитывающая более 260 залов, в которых представлены лучшие работы четырех тысяч художников из тридцати трех стран мира. Дата окончания мероприятия – 9 декабря.

Международный Кинофестиваль и Кинопремии в Сочи.

С гордостью сообщаем о том, что в скором времени на просторах нашей родины пройдет значимое мероприятие мирового уровня, которое объединит кинематографистов России и других стран. Сочинский Международный Кинофестиваль и Кинопремии запланирован на 11-16 декабря. Это событие станет настоящим праздником киноискусства, а также демонстрацией огромной роли универсального языка образов, способного устранить любые разногласия и возвести культурный мост между разными народами.

20-летие журнала Vogue в Москве.

В начале декабря в столице состоится заметное событие в мире моды – 20-летие популярного журнала Vogue. В сентябре этого года российский Vogue опубликовал в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация) обложку своего юбилейного номера. Героинями праздничного выпуска стали Наталья Водянова, Наташа Поли и Ирина Шейк.

Напомним, первый номер российского Vogue вышел в далеком 1998 году. На его обложке красовались Кейт Мосс и Эмбер Валетта на фоне Красной площади в Москве.

Клубный чемпионат мира по футболу в ОАЭ.

Мир спорта также порадует нас в декабре эпохальным событием. Им станет Кубок конфедераций 2018, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах. Долгожданное для всех фанатов мероприятие будет пятнадцатым розыгрышем Клубного чемпионата мира по футболу и турниром, организуемым FIFA между победителями каждой из шести конфедераций.

Коротко о других важных событиях.

Весьма любопытными событиями декабря станут: концерт группировки «Ленинград» в СК «Олимпийский» в Москве, назначенный организаторами на 14 и 15 декабря, а также колоссальное танцевальное мероприятие – специализированный форум, который стартует 10 декабря в Монако. Среди не менее запоминающихся событий, венчающих 2018 год, - Международное конное шоу в Лондоне (17-23 декабря) и знаменитый хоккейный турнир «Кубок Шпенглера 2018» в Швейцарии (26-31 декабря).

Консьержи RS TLS напоминают: лучше всего приобретать билеты на указанные мероприятия заранее, ведь в преддверии Нового года возникающий спрос зачастую превышает возможности площадок.


Ньюсмейкер: Банк Русский Стандарт — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...