13.09.2018 22:00
Новости.
Просмотров всего: 5763; сегодня: 1.

Куда отправиться осенью – подборка живописных мест России от консьержей RS TLS Русского Стандарта

Куда отправиться осенью – подборка живописных мест России от консьержей RS TLS Русского Стандарта

Осень – лучшее время, чтобы любоваться российской природой. Леса разгораются золотыми и багряными красками, соревнуясь с закатами в красоте оттенков, а погода еще позволяет подолгу наслаждаться волшебной палитрой. Консьерж-компания RS TLS Русского Стандарта рассказывает о местах, которые произведут впечатление даже на самых искушенных ценителей осенних пейзажей.

Аутентичные места Алтая.

Магию Алтая не передать словами – в этом месте необходимо побывать. Природные и исторические достопримечательности, описанные в путеводителях – лишь малая часть того, что можно здесь увидеть.

Соленое Бурлинское озеро – одна из ярчайших визитных карточек Алтая. Озеро расположено в западной части бескрайней Кулундинской равнины. В зависимости от погоды, вода этого озера может менять свой цвет. Водоем становится то стальным, то синим, то даже ярко-розовым.

Еще одно место, которое сотрудники RS TLS обязательно советуют посетить – Петроглифы Калбак-Таш. Это огромная «галерея» настенной живописи. На широких каменных поверхностях путешественники увидят изображения животных, которые обитали на Алтае много веков назад, ритуальные символы, а также сцены охоты и быта древних людей.

Гостям Алтая обязательно стоит побывать в Тавдинских пещерах. Все они сообщаются между собой, а самая известная называется «Девичьи слезы». А с вершины Тавдинской горы открывается удивительный вид на Чуйский тракт и Катунь.

Природные достояния Байкала.

Байкал занимает одну из лидирующих позиций в списке путешествий консьержей RS TLS. Пещеры, бухты, скалы, острова, водопады и заливы: Байкал не только впечатляет своей красотой, но и наполняет гостей своей неисчерпаемой энергетикой.

Интересны поездки как в тёплое время года, так и зимой. Летом рядом с озером можно увидеть нерпу в естественной среде обитания, попробовать воду из целебных источников, посетить древние сакральные места.

Популярный остров Ольхон – первая точка на карте, в которой нужно отправиться, ведь, согласно некоторым легендам, здесь покоятся останки великого завоевателя Чингисхана. Главная достопримечательность острова – скала Шаманка с окружающими ее тринадцатью столбами. Ранее считалось, что на этой земле обитают духи, поэтому женщинам и детям категорически запрещалось подходить к Шаманке. По сей день окрестности скалы остаются главным паломническим местом для всех шаманов.

Еще один интересный памятник - Кругобайкальская железная дорога, которую возвели по указу императора Александра III. Её пути признаны одними из самых красивых и дорогостоящих в мире. Для создания участка длиной восемьдесят пять километров инженерам пришлось построить тридцать девять тоннелей, восемнадцать галерей, четыреста семьдесят шесть мостов и виадуков.

Зимой на Байкал приезжают фотографы, чтобы насладиться впечатляющими видами кристаллов чистейшего льда на бескрайней глади озера. На закате и рассвете, несмотря на сибирские морозы, выходят на охоту за шикарными снимками и пейзажами художники и мастера со всего света.

Заповедный мир Карелии.

Загадочная Карелия приготовила для путешественников много захватывающих видов, ведь это край бесчисленных озер и безмятежной северной природы. Здесь расположен удивительный монастырь Валаам, который ведет свою историю с пятнадцатого века, а также остров Кижи - неповторимый ансамбль деревянного зодчества.

Вдоволь надышаться лесным воздухом и пройтись по заповедным карельским местам можно в заповеднике «Кивач». Консьерж-компания RS TLS Банка Русский Стандарт советует также отправиться в мини-экспедицию «Таежный мир заповедника», где туристам предложат пройти вдоль реки Суны, любуясь местной природой.

Любителям активного отдыха понравится в горном парке «Рускеала». Помимо пешей прогулки вдоль скал, здесь можно арендовать лодку и прокатиться по Мраморному озеру, заглядывая по пути в небольшие пещеры.

Покупать билеты и бронировать номера в отелях консьерж-компания RS TLS Банка Русский Стандарт советует заранее, чтобы от путешествия осталось только приятное послевкусие.


Ньюсмейкер: Банк Русский Стандарт — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...