04.04.2018 15:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 15457; сегодня: 4.

Всероссийский университетский МегаХакатон «HACKUNIVERSITY» - создаём будущее за 48 часов

Всероссийский университетский МегаХакатон «HACKUNIVERSITY» - создаём будущее за 48 часов

С 13 по 15 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт уникальное инженерное мероприятие «МегаХакатон HACKUNIVERSITY». Более чем 300 изобретателей со всей страны в течение 48 часов будут разрабатывать прототипы современных устройств для самых разных сфер жизни.

МегаХакатон – это командное решение реальных задач, мастер-классы от опытных экспертов и известных компаний, общение с единомышленниками, необычные активности и ценные призы. Главным университетом-партнером МегаХакатона в этот раз стал Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП).

Спектр направлений МегаХакатона невероятно широк: виртуальная и дополненная реальность, авиация и космос, интернет вещей и экология, образовательные технологии и защита информации, а также социальные сервисы и многое другое.

Команды из четырех специалистов в течение 48 часов будут разрабатывать новые идеи по всем этим направлениям и попытаются создать работающие решения-прототипы, реализующие эти идеи. Кейсы для «HACKUNIVERSITY» разрабатывались на протяжении длительного времени при участии организаторов и представителей компаний-партнеров, среди которых Rightech, Here, Joom, Биокад, Ассоциация Аэронет, Trinity Group, Dell EMC, Государственный Эрмитаж, различные инвестиционные фонды и многие другие.

Для всех участников будет организована предварительная школа подготовки «хакатонщиков» по эффективному решению кейсов и технологических задач. На самом мероприятии состоится серия воркшопов от опытных экспертов, что позволит повысить эффективность разработок. Также для участников будут организованы различные МегаАктивности, такие, как тренировки на авиационном и раллийном тренажерах. А чтобы восстанавливать силы во время напряженной работы, участникам обеспечат необходимое питание. И всё это – «без отрыва от производства»!

Лучшим командам по итогам 48-часового марафона будут вручены ценные призы от Партнеров МегаХакатона, а наиболее интересные решения могут получить инвестиции до 500 тысяч рублей.

Организатором МегаХакатона является компания «Политехнический Проектный Офис». Мероприятие проводится при поддержке РАСНО (Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования) и при участии ГУАП, под эгидой Лиги Хакатонов России.

МегаХакатон пройдёт по адресу: ул. Генерала Хрулева, 9А

Церемония открытия МегаХакатона состоится 13 апреля в 15:30 в научно-выставочном зале ГУАП «Да Винчи» (ул. Большая Морская, 67).


Ньюсмейкер: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...