26.03.2018 17:34
Новости.
Просмотров всего: 44556; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Коми обратили внимание на проблему качества дома для переселенцев в Студенце

Активисты ОНФ в Коми обратили внимание на проблему качества дома для переселенцев в Студенце

Представители Общероссийского народного фронта в Коми обсудили ситуацию с устранением недостатков в новом доме №1А по улице Лесная в поселке Студенец Усть-Вымского района, построенном в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Проблемы с домом общественники выявили в декабре 2017 г. После этого местные власти устранили нарушения только частично. Жители пожаловались, что для устранения оставшихся недостатков к ним никто так и не приехал.

Представители ОНФ в Коми провели мониторинг новых домов для переселенцев, введенных в строй в период с 1 июня по 1 сентября 2017 г. Зафиксировали недостатки и жалобы, вселившихся в Студенце переселенцев: на стенах квартир плесень, некачественные полы, в одной из квартир не смонтирована вентиляция и другое.

После того, как общественники подняли вопрос, представители администрации района сообщили, что недостатки устранены. Активисты ОНФ проверили это в феврале 2018 г. в ходе повторного рейда. Выяснилось, что недостатки были устранены не во всем доме, а только в одной квартире – смонтирована вентиляция, заделаны щели между стенами и полом, устранен недостаток напольного покрытия.

В то же время жители дома с огорчением сообщили, что никаких работ в других квартирах и в целом в доме проведено не было. Не устранены щели между стенами и полами; не устранены недостатки пластиковых окон, через которые проникает холодный воздух; на втором этаже не исправлены нарушения теплоизоляции потолков и коммуникационных труб – по этой причине потолки промерзают в мороз. Особо жители отметили недостатки чердачного помещения, смонтированного так, что туда постоянно попадает снег, который тает и подтапливает жилые помещения, от чего образуется грибок.

Представители Народного фронта передали данную информацию представителям администрации Усть-Вымского района, которые пообещали, что все устранят. Чиновники при этом посетовали, что люди порой сами не сообщают о проблемах, поэтому они вовремя не устраняются.

В марте 2018 г. активисты ОНФ в Коми провели третье мониторинговое мероприятие в Студенце. Выяснилось, что никакие работы так и не были проведены. «После вашего приезда в феврале 2018 г. к нам никто так и не приезжал. Ничего вообще не происходило, людей ни о чем не спрашивали», - пояснила жительница дома Юлия Солнцева.

«Представители ОНФ обращают внимание на то, что первое мониторинговое мероприятие состояния домов для переселенцев, введенных в строй в период с 1 июня по 1 сентября 2017 г., проведено в декабре прошлого года. За столько месяцев недостатки до конца еще не устранены. Обратимся в региональное министерство строительства и дорожного хозяйства республики, курирующее исполнение программы переселения, для решения вопроса», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Елена Шумилова.

Она также добавила, что у активистов Народного фронта в регионе есть претензии по качеству и ряда других домов, введенных в строй с 1 июня по 1 сентября 2017 г. В поселке Митрофан-Дикост Троицко-Печорского района и поселке Кажим Койгородского района.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...