06.03.2018 09:38
Новости.
Просмотров всего: 13591; сегодня: 3.

Тюменские журналисты приняли участие в работе профильных площадок Медиафорума ОНФ

Тюменские журналисты приняли участие в работе профильных площадок Медиафорума ОНФ

Тюменские журналисты приняли участие в работе профильных площадок Медиафорума Общероссийского народного фронта, который проходил в Калининграде с 28 февраля по 2 марта. Представители областных СМИ посетили площадки «Региональное телевидение» и «Интернет-СМИ».

В рамках работы секций представители средств массовой информации и эксперты обсудили основные проблемы и вызовы для региональной журналистики.

Так, на площадке «Интернет-СМИ» заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин рассказал о наиболее типичных нарушениях в электронных медиа. Участники тематической секции также обсудили роль социальных сетей в продвижении интернет-СМИ.

«Современные читатели становятся все более искушенными. В связи с чем информационным агентствам и новостным порталам необходимо совершенствоваться каждый день, внедрять новые форматы подачи материала, чтобы удерживать посещаемость на высоком уровне. Для меня особенно интересным стало обсуждение продвижения авторских материалов в социальных сетях. Навыки специалиста по привлечению трафика через социальные платформы еще ни одному журналисту не помешали. Спасибо Общероссийскому народному фронту за возможность пообщаться со специалистами Роскомнадзора и представителем социальной сети «ВКонтакте». Именно с ними у каждого средства массовой информации идет ежедневное взаимодействие», – отметила специальный корреспондент ИА «Тюменская линия» Дарья Казакова.

Кроме того, в ходе второго дня Медиафорума ОНФ в Калининграде его участники уделили особое внимание посланию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина Федеральному собранию. На площадке форума был организован просмотр ежегодного обращения главы государства к парламенту, а после этого журналисты обсудили ключевые тезисы послания с экспертами в сфере политологии и социологии.

«Президент России Владимир Путин в своем послании обозначил векторы дальнейшего развития социальной сферы государства, основанные на совершенствовании системы здравоохранения, образования и культуры. Здорово, что журналисты, участвовавшие в форуме, смогли посмотреть послание на большом экране и тут же обсудить его основные посылы с политологами – президентом фонда «Петербургская политика» Михаилом Виноградовым и гендиректором Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерием Федоровым. Такой «разбор» послания по горячим следам – возможность для журналистов использовать развернутые экспертные комментарии в своих будущих материалах», – отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Тюменской области Александр Пересторонин.

Финальным мероприятием второго дня работы медиафорума стала творческая встреча с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Натальей Ищенко. Они рассказали о сложностях подготовки спортсменов к Олимпиаде в Пхенчхане, а также о профессиональных секретах комментаторов.

Итоговым мероприятием Медиафорума ОНФ традиционно стало пленарное заседание с участием президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

Напомним, в работе Медиафорума ОНФ приняли участие более 500 человек.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 193 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...