28.02.2018 17:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 15175; сегодня: 2.

Журналисты Республики Коми участвуют в Медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость»

Журналисты Республики Коми участвуют в Медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость»

Заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Коми прошло с участием члена Центрального штаба ОНФ Ивана Мохначука. Общественники отметили участие представителей республики в медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» в Калининграде, рассмотрели результаты работы по приоритетным проектам Народного фронта и определили направления работы на ближайшее время.

Общественники отметили, что участниками отрывающегося 28 февраля медиафорума ОНФ стали журналисты из Коми - лауреаты всероссийского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Геня Джавршян (ИА «Комиинформ»), Юлия Данилова (газета «Новая жизнь» Койгородского района) и Анатолий Полькин (газета «Трибуна»), которые пишут на актуальные социальные темы и помогают решать вопросы граждан. Работа форума продлится до 2 марта, в нем примут участие более 500 человек со всей страны.

В ходе рассмотрения других вопросов сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов отметил успешную реализацию в регионе приоритетного проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»: из топ-10, отмеченных в 2017 году гражданами «убитых» дорог, в регионе отремонтированы девять.

«Но важно не терять темп. В 2018 году активисты ОНФ в Коми будут работать с органами власти по вопросу ремонта других проблемных участков, отмеченных на карте убитых дорог», - сообщил в онлайн-режиме координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Коми Роман Литвин, который после ДТП находится в больнице, но не покидает общественный пост.

Он добавил, что активисты ОНФ в Коми уже добились включения в план ремонта на 2018 год единственной из топ-10 неотремонтированной «убитой» дороги в районе Дырносских дач под Сыктывкаром. После схода снега и дополнительного изучения участков общественники, на основании мнения граждан, сформируют новый топ-10 «убитых» дорог и выйдут в органы власти для их ремонта.

Также рассмотрена работа по приоритетному проекту ОНФ «Генеральная уборка». Общественники отметили, что в Сыктывкаре приступили к решению одной из наболевших экологических проблем – началась уборка мусора в пригородном поселке Седкыркещ. Так, в населенном пункте недавно ликвидировали шесть свалок, отмеченных на интерактивной карте свалок проекта Народного фронта. На улицах поселка установлены контейнеры повышенной вместимости: теперь у граждан появилась возможность легально и в надлежащем месте выбрасывать мусор, а раньше жители не могли этого сделать по причине неналаженного сбора отходов. Сейчас собранный в контейнеры мусор вывозится на сыктывкарский полигон твердых коммунальных отходов. Новый этап по проекту ОНФ «Генеральная уборка» в Коми общественники начнут весной с проведения субботников совместно с молодежью.

Активисты ОНФ продолжат работу и по другим приоритетным проектам ОНФ: «Народная оценка качества», «Равные возможности - детям», «За права заемщиков», «За честные закупки», «Профстажировки». Продолжиться работа Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.

«При всех сложностях, мы видим, что есть серьезные подвижки в решении вопросов граждан. Есть положительная динамика. Но проблем еще много. На переговорной площадке ОНФ в Коми общественники продолжат поднимать и решать их», - прокомментировал Иван Мохначук.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...