08.11.2017 18:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 41833; сегодня: 2.

Роад-шоу по продвижению ЧМ по футболу FIFA 2018 состоялось в Перу

Роад-шоу по продвижению ЧМ по футболу FIFA 2018 состоялось в Перу

7 ноября 2017 в Лиме (Перу) прошло роад-шоу «Альянс гостеприимных городов», на котором состоялась презентация Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и России как хозяйки мирового футбольного первенства. Мероприятие, участие в котором приняли представители туристского сообщества, деловых кругов и средств массовой информации Перу, дало старт организованной Федеральным агентством по туризму серии роад-шоу в странах Латинской Америки, направленной на продвижение Чемпионата, стимулирование продаж билетов и популяризацию туристических возможностей городов проведения матчей.
С приветственными словами к участникам мероприятий в Лиме обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Перу Андрей Гуськов.
В состав российской делегации вошли заместитель генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Алексей Петров, Президент Клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов, а также представители Ростуризма, городов-организаторов, в том числе, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи, и отраслевых общественных объединений.
Представители 11 городов-организаторов Чемпионата рассказали о комплексных программах гостеприимства, реализуемых в их регионах для того, чтобы пребывание болельщиков максимально комфортным, интересным и безопасным – от момента прибытия и до самого отъезда.
Гостям роад-шоу презентовали новую спортивную, туристскую и транспортную инфраструктуру, подготовленную специально к мировому футбольному первенству 2018 года, рассказали о системе продажи билетов, которая дает всем болельщикам равные шансы, о преимуществах паспорта болельщика FAN ID, который позволит своему владельцу посетить Россию без оформления визы, даст возможность бесплатного проезда в транспорте в дни проведения матчей и комфортного прохода на стадион.
Представители городов-организаторов Чемпионата проинформировали перуанскую аудиторию о специально разработанных туристские «маршруты болельщиков», подготовленных совместно с отелями, перевозчиками, рестораторами, туристскими компаниями и другими представителями бизнеса экскурсионных и дегустационных турах, насыщенных развлекательных программах, о «футбольных меню» в ресторанах, а также ожидающих болельщиков Чемпионата традиционных блюдах национальной кухни, которые позволят им лучше ощутить этнокультурное своеобразие регионов проведения матчей.
Замгендиректора «Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 в Российской Федерации» Алексей Петров познакомил гостей презентации с транспортной логистикой, которая будет использована для перемещения между городами в период проведения турнира.
Программа мероприятий роад-шоу по странам Латинской Америки предусматривает пресс-подходы и ворк-шоп для неформального общения участников презентаций, российской делегации и представителями туристского сообщества Перу. Следующую презентацию в Аргентине примет «Русский Дом» в Буэнос-Айресе 9 ноября.
«Города-организаторы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года сами по себе очень интересны и обещают подарить своим гостям много позитивных впечатлений. Это крупные центры с развитой туристской и развлекательной инфраструктурой, тысячами разнообразных достопримечательностей, в число которых входят памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО. Так что болельщики, приехав в нашу страну на Чемпионат мира, получат «два в одном»: они увидят захватывающие матчи и познакомятся с культурно-историческим наследием России. А в Сочи и Калининграде они смогут еще и насладиться морскими купаниями», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.


Роад-шоу по продвижению ЧМ по футболу FIFA 2018 состоялось в Перу


Ньюсмейкер: Федеральное агентство по туризму Министерства культуры Российской Федерации — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...