02.11.2017 13:42
Новости.
Просмотров всего: 16450; сегодня: 1.

ОНФ выявил в Петербурге недостроенные и аварийные здания, представляющие угрозу для подростков

ОНФ выявил в Петербурге недостроенные и аварийные здания, представляющие угрозу для подростков

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды выявили серию недостроенных объектов, а также зданий, находящихся в аварийном состоянии, представляющих из-за открытого доступа угрозу для подростков в Санкт-Петербурге.

В список попало здание южного комплекса инфекционной больницы имени Боткина в Купчино, расположенного на пересечении улиц Бухарестской и Олеко Дундича, строительство которого заморозили еще в 2014 г.

«По данным из открытых источников, конкурс на строительство был проведен девять лет назад. Однако на данный момент подрядчик только вбил сваи, возвел цокольные этажи корпусов, построил каркас пищеблока, установил трансформаторные подстанции и провел водовод. Завершить строительство планировали к концу 2010 г., но в процессе корректировки бюджета строительство больницы было удалено из адресной инвестиционной программы. Как выяснили общественники, заказчик – комитет по строительству – заложил средства на достройку лишь в бюджете 2019 г.», – отметил активист ОНФ в Санкт-Петербурге Олег Виловатых.

Еще один объект под названием «Труба» расположен в городе Павловске. Из-за своей высоты в 88 м и возможности свободного доступа «Труба» пользуется популярностью среди подростков и любителей экстремальных видов спорта. Однако отсутствие контроля за техническим состоянием объекта увеличивает риск получения травм и увечий для попавших на его территорию граждан.

Также активисты ОНФ провели мониторинг расселенных домов на Магнитогорской улице, расположенных рядом с жилыми массивами и станцией метро «Ладожская». После признания зданий аварийными они должны были пойти под снос, однако до сих пор не закрыты для доступа людей. По словам местных жителей, на данный адрес регулярно приходится выезжать правоохранительным органам, поскольку на территории неоднократно были выявлены факты незаконного пребывания нелегальных мигрантов.

Два заброшенных объекта общественники обнаружили в Красногвардейском районе: старое бомбоубежище с открытым доступом во дворе дома №30 по проспекту Энергетиков и заброшенное промышленное здание на Индустриальном проспекте, 67, где предприимчивые граждане организовали площадку для игры в пейнтбол. Доступ в эти здания также ничем не ограничен, несмотря на то, что из-за аварийности пребывание на их территории людей опасно для жизни.

Прогулки по заброшенным зданиям очень популярны среди подростков, представителей различных субкультур, любителей острых ощущений. Особо предприимчивые граждане предоставляют в таких зданиях коммерческие услуги в сфере развлечения. Но никто из них не задумывается о том, что посещение ветхих полуразрушенных и недостроенных зданий опасно для жизни – обрушение может произойти в любой момент.

«В настоящее время эксперты ОНФ, учитывая потенциальную и реальную опасность таких объектов, разработали общественные предложения по принятию мер, связанных с закрытием свободного доступа для лиц, в том числе несовершеннолетних. Перечень инициатив будет передан по итогам ноябрьской региональной конференции Народного фронта в адрес губернатора Северной столицы», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге — 302 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...