02.09.2017 08:32
Новости.
Просмотров всего: 9553; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» в школах Коми

Активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» в школах Коми

Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Коми провели 1 сентября в школах республики уроки «Россия, устремленная в будущее». Общественные деятели, журналисты, депутаты, в числе которых член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной думы Ольга Савастьянова, посетили учебные заведения в Сыктывкаре, Вуктыле, Корткеросском, Прилузском и Сыктывдинском районах. Идея проведения такого урока принадлежит представителям Народного фронта, ее поддержало Министерство образования и науки РФ.

«Россия, устремленная в будущее» – это урок о том, как молодые люди могут реализовать себя на благо нашей страны, о проектах и достижениях, о том, что можно и нужно сделать, чтобы жизнь людей стала лучше. Он приурочен ко Дню знаний и началу нового учебного года», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Асхаб Асхабов. Он сообщил, что формат урока предусматривает проведение общешкольных торжественных линеек, открытых уроков, классных часов с показом видеороликов.

Эксперт Народного фронта, уполномоченный по правам человека Надежда Быковская провела урок в школе села Корткерос. Она рассказала о работе уполномоченного по правам человека, донесла до старшеклассников простым человеческим языком, что ответственный выбор необходимо делать уже сейчас, чтобы не стать нарушителем закона, и, войдя во взрослую жизнь, нести ответственность не только за себя, но и за тех, кто рядом.

Активист ОНФ в Коми, депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина в школе поселка Верхний Чов, где учатся те, кто оказался в Центре временного пребывания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, рассказала об интересных фактах о России, о достижениях страны. «Наши дети не только любознательные и трудолюбивые, они и одаренные от рождения, и наша задача – развивать их таланты и дать возможность каждому ребенку свободно воплощать свои идеи и мечты в жизнь», – прокомментировала представитель Народного фронта.

О «Молодежке ОНФ» – площадке для реализации идей молодежи, рассказала в школе №2 села Выльгорт активист Народного фронта, тележурналист Елена Шумилова. Она познакомила ребят с проектами ОНФ, среди них «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка», «Народная оценка качества».

Эксперт ОНФ Александр Жданов в сыктывкарской школе №24 затронул тему волонтерства и работы в общественной сфере. Общественники Екатерина Новикова и Григорий Лукьянченко в школах села Объячего и Вуктыла рассказали о своей малой родине.

Ольга Савастьянова в День знаний побывала в школе №25 имени Героя социалистического труда Вячеслава Малышева в Сыктывкаре, агропромышленном техникуме имени Героя Советского Союза Николая Оплеснина в Выльгорте, приняла участие в торжественной линейке Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Член Центрального штаба ОНФ на территории агропромышленного техникума в Выльгорте участвовала в торжественном открытии Аллеи героев Великой Отечественной войны, уроженцев Республики Коми.

«Россия, устремленная в будущее, самостоятельная, мощная, за которую не стыдно – это, в первую очередь, страна со своими корнями – где чтят историю, где чтят память тех, кто отдал жизнь на фронтах за Родину, кто возрождал ее. Важно передать это молодому поколению. Поэтому одна из задач – возрождение традиции воспитательной и патриотической работы в школе», – подчеркнула Савастьянова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...