25.08.2017 10:03
Новости.
Просмотров всего: 8638; сегодня: 3.

Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом

Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом

Новый статус Aten в HDBaseT Alliance поможет ускорить конвергенцию AV/IT

Aten, ведущий поставщик коммутационных сетевых решений и комплексных решений управления сетью, объявил, что новый членский статус в HDBaseT Alliance позволит Aten вносить свой почти четырехдесятилетний опыт в сфере контроля и управления ИТ, таким образом помогая Альянсу ускорить интеграцию AV и IT технологий, происходящую а отрасли. Это также позволит Aten расширить и усовершенствовать свое новое поколение профессиональных АВ продуктов в результате получения доступа к новейшим технологиям HDBaseT.

Давний член Альянса, Aten имеет более 30 квалификаций HDBaseT Expert и более 20 Pro A/V решений на базе технологии HDBaseT ™, включая видеоматрицы, а также высокого разрешения Video/KVM удлинители и разветвители. В дополнение к новым привилегиям, таким как специальная страница компании в Installer Zone Аьянса HDBaseT, Aten-у также будет предложено внести свой более чем 38-летний опыт работы с KVM и ИТ для определения спецификаций продуктов, объединяющих AV и ИТ-технологии в свою очередь, помогая решениям как клиентов так и партнеров опередить отраслевые тренды.

Технология HDBaseT идеально подходит для профессиональных AV (https://www.atenpro.ru/catalog/professionalnye_av_resheniya/) инсталляций и обеспечивает простое и экономичное решение для передачи сигналов 4K ultra сверхвысокой четкости (UHD) до 100 метров. Технология комбинирует несжатое ultra-HD video/audio, 100Mb Ethernet подключения, USB2.0 и 100 Вт питание и различные управляющие сигналы, позволяя единственному кабелю LAN заменить несколько кабелей и разъемов в домашних развлекательных и бизнес-средах.

HDBaseT Alliance, состоящий из более чем 170 членов участников со всего мира, работает над продвижением, совершенствованием и стандартизацией технологии.

“Запросы профессионального рынка A/V быстро растут, особенно на надежные подключения на большие расстояния и высокое разрешение. Aten стремится предоставлять своим клиентам самые высокоэффективные, профессиональные и ультрасовременные решения A/V. С момента присоединения к HDBaseT Alliance в 2013 году ATEN поддерживает программу HDBaseT Installer Expert по установке HDBaseT во всем мире. Мы очень рады стать участником проекта, и мы уверены, что сотрудничество между Aten и Альянсом может реализовать интеграцию AV и ИТ», - Kevin Chen, президент Aten International.

Aten предоставляет полный спектр высококачественных решений HDBaseT, таких как модульные матричные коммутаторы, которые могут быть оснащены 4-х портовой платой ввода/вывода HDBaseT, которая обеспечивает возможность маршрутизации до 32 входных и 32 выходных HDBaseT-соединений, а также высокой четкости Видео/KVM удлинители и Видео разветвители. Помимо HDBaseT 2.0, в ближайшем будущем Aten планирует интегрировать новейшую технологию сжатия без потерь в формате 4K 60Hz 4:4:4 Display Stream Compression (DSC) в большинство из своих Pro A/V решений.

Aten уже имеет множество историй успеха его решений, включающих HDBaseT, таких как недавнее решение с построением видеостен 10 x 6 и 5 x 5 для отдела новостей Artear, одной из самых больших вещательных компаний Латинской Америки. Поддержка расширенной передачи HDBaseT по одному кабелю Cat 6/6a гарантировала, что решение для телекомпании легко адаптируется к физической архитектуре новостного пространства, обеспечивая при этом бесшовное переключение и функциональность видеостен.

О HDBaseT Alliance

HDBaseT Alliance совершенствует и продвигает технологию HDBaset в качестве глобального стандарта для ультравысокой четкости цифрового соединения. С момента своего основания в 2010 году компаниями LG Electronics, Samsung Electronics, Sony Pictures Entertainment и Valens, HDBaseT Alliance объединяет ведущие бренды в бытовой электронике, профессиональном AV, промышленности и автопроизводсве, насчитывая к настоящему времени более 180 участников и тысячи продуктов. Совет директоров Альянса включает представителей LG Electronics, Samsung Electronics, Sony Pictures Entertainment, Valens и General Motors.

Развитие передовой технологии HDBaseT и портфель профессиональных AV/IT решений Aten на базе HDBaseT представляют возможность идти в ногу со временем бурно развивающейся российской отрасли Pro A/V. Наибольшее распространение сетевые аудио/видео инсталляции к настоящему времени получили в крупных региональных центрах и городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский,, Красноярский, Ставропольский край и т.д., в сфере масс-медиа, рекламных аудиовизуальных установках в торговых сетях, в транспортных диспетчерских, медицинских, учебных и в государственных организациях.

Aten eShop Russia (https://www.atenpro.ru) - официальный интернет-магазин Aten в России, предоставляет весь спектр передовых HDBaseT АВ продуктов от производителя с доставкой в любой регион России.


Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом

Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом

Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом


Ньюсмейкер: Aten eShop Russia — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...