17.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3116; сегодня: 2.

Cанкт-Петербург примет участие в международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM-2010

Cанкт-Петербург примет участие в международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM-2010

Делегация Санкт-Петербурга примет участие в крупнейшей в Европе международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM-2010, которая пройдет в Каннах с 16 по 19 марта.

В состав делегации войдут представители городского правительства и бизнес-сообщества, а также члены общественных организаций. Планируется, что делегацию возглавит вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов.

Участие в MIPIM является важной составляющей в развитии благоприятного имиджа Санкт-Петербурга как перспективной инвестиционной площадки. В последние несколько лет Правительство города добилось значительных успехов в привлечении зарубежного капитала в экономику города. Рост прямых иностранных инвестиций продолжался на протяжении последних 6 лет, и не прекратился, несмотря на влияние кризиса. По итогам трёх кварталов 2009 года объем прямых инвестиций составил 921,7 млн. долл., в то время как в 2008 году - за аналогичный период – 884,1 млн. долл.

«Представление Санкт-Петербурга на международных выставочных мероприятиях - один из ключевых инструментов формирования открытой информационной среды, дающей инвесторам возможность адекватно оценивать потенциал города при вхождении на рынок. В ходе работы на выставке постоянно ведется диалог с инвесторами по интересующим их актуальным вопросам инвестиционного климата города и механизмов поддержки реализации проектов», - рассказала заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга Марина Дунаева.

Концепция участия в MIPIM постоянно совершенствуется с учётом опыта прошлых лет. По результатам переговоров с организаторами выставки достигнута договоренность о том, что в этом году стенд Санкт-Петербурга будет размещен в наиболее посещаемом зале Дворца Фестивалей - «Ривьера».

Модернизации подвергается и форма участия в целом: помимо широкого спектра презентационных материалов о петербургских проектах, с которыми смогут ознакомиться все участники выставки, в рамках стенда будет создана открытая конференц-зона. Она будет работать в течение трёх дней. Деловая программа, разработанная Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам совместно с Гильдией управляющих и девелоперов, будет посвящена обсуждению стратегий городов в международной конкурентной борьбе за рынки инвестиций.

В ходе выставки будут представлены девелоперские проекты Санкт-Петербурга, оказывающие наибольшее влияние на развитие города и направленные на формирование благоприятной и комфортной бизнес-среды, а также инфраструктурные проекты, являющиеся точками притяжения для новых иностранных инвестиций.

Справка:

Первая выставка инвестиций в недвижимость MIPIM была проведена в Каннах в марте 1990 года. За 20 лет MIPIM стала местом ежегодной встречи для профессиональных работников сферы недвижимости, инвесторов, банков, городов, муниципалитетов и региональных объединений. Прошлую выставку посетили почти 30 000 человек. Санкт-Петербург принимает участие в ежегодной выставке MIPIM в 13-й раз.


Ньюсмейкер: Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...