21.03.2017 16:41
Новости.
Просмотров всего: 4180; сегодня: 2.

Лауреатами конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали шестеро журналистов из Карелии

Лауреатами конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали шестеро журналистов из Карелии

Лауреатами III Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта стали шесть представителей СМИ Карелии. В число победителей вошли журналисты газеты «ТВР-Панорама» Антонина Крамских, сетевого издания «64 параллель онлайн» Любовь Новикова, ИА «Республика» Анастасия Уткина, редакторы «Московского комсомольца в Карелии» Максим Берштейн, деловой интернет-газеты «Вести Карелия» Алексей Укконе и газеты «Новая Кондопога» Юлия Шевчук.

Конкурсные работы, поступившие от представителей СМИ республики, затрагивали актуальные вопросы для региона. Они касались сферы жилищно-коммунального хозяйства и роли гражданского общества в решении проблем страны, коррупции и расточительства в области государственных и муниципальных закупок, неэффективного расходования бюджетных средств, социальной защиты населения.

Так, редактор «Московского комсомольца в Карелии» Максим Берштейн на страницах своего издания поднял проблему малообеспеченных многодетных семей, которых местные чиновники лишили социальных пособий, включив материнский капитал в семейный доход. Эта тема стала одной из самых резонансных в республике. Активисты ОНФ помогали многодетным семьям в судах отстаивать свои права на соцподдержку. В результате подготовили законопроект, в соответствии с которым средства материнского капитала перестали учитываться в доходе семьи, а депутаты его приняли в окончательном чтении.

«Главное преимущество конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» заключается в том, что он заточен под самые острые темы, которые действительно волнуют общество. Журналисты, которые занимаются расследованиями, находятся в зоне постоянной турбулентности, и поддержка со стороны Народного фронта особенно ценна», – сказала журналист газеты «ТВР-Панорама» Антонина Крамских.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Карелии Анны Лопаткиной, интерес карельских журналистов к конкурсу Фонда ОНФ «Правда и справедливость» растет из года в год. Если в первом конкурсе участвовали менее десяти представителей СМИ республики, на третий конкурс свои работы прислали уже 30 журналистов.

«В Карелии журналисты не боятся говорить о серьезных проблемах, от решения которых зависит качество жизни людей. И мы активно сотрудничаем с представителями СМИ, заинтересованными добиться результата. Нередко темой для обсуждения на площадке ОНФ становится проблемная ситуация, поднятая впервые корреспондентами в своих изданиях. Уверены, журналисты активно поддержат новые приоритетные проекты ОНФ, нацеленные на решение проблем благоустройства, дорог и свалок», – считает Лопаткина.

Торжественное награждение лауреатов, которых в 2017 г. насчитывается 442 человека, пройдет на ежегодном медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге 1-3 апреля. Победители конкурса примут участие в дискуссиях и заседаниях форума, встретятся с представителями власти, профильных ведомств, руководителями ведущих СМИ и проектов Народного фронта.

Кондопога Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Семья, СМИ, медиа, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика
Сайты моногородов субъектов РФ: Карелия Республика - Кондопога
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 503 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...