08.11.2016 06:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 2672; сегодня: 1.

Форум «Социальный Петербург: новые решения 2016»

Форум «Социальный Петербург: новые решения 2016»

16 и 17 ноября в Президентской библиотеке (Сенатская, 3) пройдет XV юбилейный форум «Социальный Петербург: новые решения 2016».

Более 100 экспертов федерального уровня и 700 представителей социальных, экологических, благотворительных и правозащитных организаций соберутся на единой площадке в центре северной столицы. В фокусе их внимания окажутся многогранные вопросы взаимодействия некоммерческих организаций с бизнесом, властью, обществом и средствами массовой информации. В рамках форума будут рассмотрены изменения в законодательстве и другие актуальные темы: Бизнес и НКО: новые правила игры? Каковы взгляды тех, кто пишет законы, и тех, кто по ним работает? Что хочет государство от НКО и что НКО хочет от государства? Социальное предпринимательство – где прибыль? Какие льготы нужны НКО и как их получить? «Молодое» НКО: как развиваться в современных условиях?

В работе форума примут участие известные общественные деятели, руководители органов государственной власти и ведущие представители бизнес-сообщества. Среди них: председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова, директор государственного музея «Исаакиевский собор» Николай Буров, телеведущая, общественный деятель, посол города-организатора Чемпионата мира по футболу 2018 Виктория Лопырева, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров Вадим Ковалев, председатель совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Дарья Милославская, президент Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов Маргарита Урманчеева и многие другие.

О новациях в сфере некоммерческого сектора расскажет директор Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации Артем Шадрин.

Михеева Лидия, председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Российской Федерации, обсудит на семинаре вопросы эффективности общественных советов.

Программа форума включает дискуссионные и образовательные площадки, лекции, семинары. Дискуссия «Бизнес и НКО: новые принципы взаимодействия» пройдет в формате ток-шоу, где ведущие специалисты отрасли поделятся опытом. В их числе: публицист, эксперт по стратегическому PR Александр Цыпкин, управляющий по внешним и корпоративным связям по Северному региону ОАО «Филип Моррис Ижора» Марина Камаева, PR-директор Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева, эксперт Центра социальных программ ОК «Русал» Анастасия Савельева, руководитель направления социальных и благотворительных проектов ПАО «Газпром Нефть» Владимир Шутилин.

Ведущие специалисты, лидеры НКО и общественные деятели из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Архангельска, Перми, Самары, Омска, Пензы и Красноярска рассмотрят вопросы правовой базы, создания и развития необходимой для эффективной работы НКО инфраструктуры, основы деятельности «молодых» НКО, краудфандинг и фандрайзинг, обсудят как защититься от мошенников, обозначат тренды и перспективы работы в третьем секторе, выведут формулу эффективного взаимодействия НКО с властью, населением и журналистами.

В программе форума также состоится церемония награждения наиболее активных общественных объединений, эффективно работающих более 15 лет, выставка о деятельности НКО в Северной столице, социальные интерактивные акции, кейс-лаборатории.

Участие в форуме бесплатное. Обязательная регистрация на сайте.


Ньюсмейкер: Форум Социальный Петербург: новые решения 2016
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...