13.09.2016 13:11
Новости.
Просмотров всего: 2692; сегодня: 1.

Программные продукты «Нетрики» включены в Реестр российского ПО

Программные продукты «Нетрики» включены в Реестр российского ПО

Компания «Нетрика», разработчик ИТ-решений для госсектора, сообщает о включении программных продуктов «N3.Контингент», «N3.Туристский реестр» и «N3.Автоматизация» в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«N3.Контингент», «N3.Туристский реестр» вошли в класс ПО «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач», «N3.Автоматизация» – в класс ПО «Системы управления проектами, исследованиями, разработкой, проектированием и внедрением».

«Разработка программного обеспечения является ключевым направлением работы “Нетрики” – компания входит в топ-40 крупнейших разработчиков России, по данным Cnews. Включение наших продуктов в реестр отечественного программного обеспечения – очень важный шаг. Госструктуры сейчас все больше ориентируются на российские ИТ-решения, и программные продукты, которые могут решать специфические задачи госуправления, будут востребованы в масштабе всей страны», – отмечает Алексей Ильин, заместитель генерального директора компании «Нетрика».

Информационная система «N3.Контингент» предназначена для автоматизации процессов в сфере образования и представляет собой региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся в стране детей. Она предназначена для сбора данных, ведения единых реестров образовательных организаций и их сотрудников, учета успеваемости учащихся, предоставления статистических данных по образовательному сегменту в регионе. Система обеспечивает безопасность и конфиденциальность всех данных по контингенту обучающихся, предоставляет возможность анализа данных и существенно повышает эффективность управления образованием.

Платформа «N3.Туристский реестр» создана для организации эффективного статистического учета в области туризма. К формированию реестра привлекаются туристские организации региона – благодаря такому решению процесс сбора данных оптимизируется, а база получается максимально полной. Все организации и объекты наглядно отображаются на интерактивной карте. Платформа обеспечивает органы исполнительной власти статистическими и аналитическими данными, и может быть интегрирована с другими информационными ресурсами.

Решение «N3.Автоматизация» помогает автоматизировать бизнес-процессы и информационный обмен в государственных учреждениях и частных компаниях. В системе предусмотрены возможности планирования закупок, бюджетирования, учета ресурсов, управления проектами и контроля деятельности исполнителей. Единое информационное пространство позволяет повышать качество управленческих решений и получать оперативный срез исполнения бюджетов.

Все системы разработаны на основе свободного ПО.

Справка

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных содержит в открытом доступе сведения о ПО, созданном в Российской Федерации. Реестр создан Министерством связи и массовых коммуникаций России в январе 2016 года для исполнения статьи 12.1 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» №149-ФЗ от 27.07.2006. В настоящий момент он содержит более 1800 российских программных продуктов в 24 классах.

О компании «Нетрика»

Компания «Нетрика» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государства. Входит в топ-5 крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения (CNews, 2016) и топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для госсектора (CNews, 2015); является членом ассоциации НП «РУССОФТ» и международной ассоциации HL7. Компания разрабатывает и внедряет информационные системы в сферах образования, здравоохранения, судебного делопроизводства, управления деятельностью бюджетных учреждений и др. Еще одно направление деятельности компании — системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона. Компанией «Нетрика» разработаны решения для администрации Санкт-Петербурга и комитетов городского правительства, государственных органов Ненецкого автономного округа, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской и Новгородской областей, Республик Карелия и Бурятия.


Ньюсмейкер: Нетрика — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...