03.03.2016 13:28
Новости.
Просмотров всего: 5862; сегодня: 1.

«Р-Фарм» подтвердила компетенции Navicon в фармацевтической отрасли

«Р-Фарм» подтвердила компетенции Navicon в фармацевтической отрасли

Системный интегратор Navicon успешно прошел аудит со стороны специалистов группы компаний «Р-Фарм» на предмет соответствия требованиям по поставке GMP (Good Manufacturing Practice) -критичной компьютеризированной системы. Положительное заключение аудиторов позволяет Navicon не только стать исполнителем проекта по развертыванию в «Р-Фарм» системы управления складским комплексом на базе ERP-решения Microsoft Dynamics AX 2012, но и подтверждает качество работы интегратора для всей фармацевтической отрасли.

«Р-Фарм» – российская высокотехнологичная фармацевтическая компания. Она ведет исследования, разработку, производство и вывод на рынок лекарственных средств, предназначенных, главным образом, для применения в стационарах и при специализированном лечении. Отвечая за снабжение ключевых российских лечебных учреждений жизненно важными медикаментами, компания предъявляет жесткие требования к качеству собственного менеджмента, производства, продукции и распространяет эти обязательства на всех партнеров, с которыми ведет сотрудничество. В компании действует специальный регламент для работы с деловыми партнерами, который подразумевает точное соблюдение законодательства России и, при необходимости, зарубежных стран, высокие стандарты ведения бизнеса, защиту интересов как самой компании, так и ее партнеров.

«Мы занимаемся производством и поставками жизненно важных лекарств в масштабах страны. Поэтому к своим подрядчикам (текущим или будущим) мы применяем такие же высокие требования, какие предъявляются к нашей компании, - комментирует Руслан Нигматуллин, руководитель отдела валидации компании «Р-Фарм». - Вместе с Navicon мы планируем автоматизировать управление складским комплексом на базе Microsoft Dynamics AX 2012. Выбор в пользу Navicon был сделан благодаря обширному отраслевому опыту интегратора в автоматизации фармацевтики и успешным проектам в других крупных фармкомпаниях. Однако, прежде чем приступать к проекту по внедрению, мы приняли решение провести процедуру аудита, обязательную для всех подрядчиков, которые работают с «Р-Фарм»».

Специалистами «Р-Фарм» был проведен аудит бизнес-процессов в Navicon. В ходе аудита всесторонне изучалась система менеджмента качества, обеспечивающая качество разработки и внедрения программных продуктов на базе Microsoft Dynamics AX 2012. Аудиторы проверили соответствие Navicon требованиям, изложенным в таких документах, как ISO 9001-2008 «Система менеджмента качества», GAMP 5 Good Automated Manufacturing Practice, «Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств» Минпромторга РФ (в части Приложения 11). Аудиторов также интересовали ключевые аспекты работы компании: система партнерских отношений с Microsoft и другими вендорами, уровень квалификации сотрудников, используемая система документооборота, процессы, связанные с жизненным циклом продукции (Product Manufacturing Cycles), обеспечение качества в ИТ-проектах.

По итогам аудита Navicon признан удовлетворяющим основным требованиям «Р-Фарм», предъявляемым к деловым партнерам.

«Мы убедились, что Navicon демонстрирует отличное знание предметной области – автоматизации складской логистики в фармкомпании, - отметил Руслан Нигматуллин. - В процессе аудита мы изучили, как в компании поставлены накопление и передача знаний, повышение квалификации сотрудников, управление проектными рисками, управление качеством, мониторинг состояния проектов, систематизация и развитие методологии (в частности, Microsoft Dynamics Sure Step, рекомендованной самим вендором для успешных внедрений), увидели, как работает сам проектный офис. Все увиденное действительно впечатляет: интегратор соответствует высоким требованиям качества «Р-Фарм»».

В 2016 году «Р-Фарм» и Navicon планируют приступить к проекту по внедрению модуля автоматизации складской логистики ERP Microsoft Dynamics AX 2012.

«Положительные итоги аудита компании «Р-Фарм» означают для нас гораздо больше, чем только соответствие ее корпоративным требованиям. Navicon – ключевой поставщик ИТ-решений для фармацевтической отрасли в России. В этой отрасли степень ответственности за малейший сбой в поставках или процессах производства лекарств особенно высока. Независимая оценка нашего профессионализма в решении ИТ-задач, уровня экспертизы сотрудников, методологических подходов, внутренней проектной культуры - своего рода знак качества, выданный арбитром, который уважаем и признан всей фармацевтической отраслью страны», - комментирует Евгений Роднянский, руководитель департамента Microsoft Dynamics AX, Navicon.

Справка

Navicon (navicongroup.ru) — один из лидеров в области ИТ-консалтинга и внедрения ИТ-решений для компаний фармацевтической отрасли. В активе Navicon — успешно реализованные проекты для таких компаний, как Nycomed, «Акрихин», Merz, Bayer, «Ригла», «Санофи», GE Healthcare и других лидеров фарминдустрии России и мира.

Navicon обладает опытом успешного внедрения в фармкомпаниях ERP-решений, автоматизации управленческого и финансового учета по российским и международным стандартам, внедрения BI-решений, CRM, портальных решений, реализации проектов в области защиты персданных и других.

Компания обладает собственными отраслевыми разработками, созданными специально для фармкомпаний – Navicon Pharma CRM, Navicon SalesOut.


Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...