20.12.2015 12:53
Новости.
Просмотров всего: 4547; сегодня: 1.

Softline защитила ИТ-инфраструктуру одного из крупнейших вузов Санкт-Петербурга

Softline защитила ИТ-инфраструктуру одного из крупнейших вузов Санкт-Петербурга

Softline осуществила поставку программного продукта «Лаборатории Касперского» для Санкт-Петербургского национального минерально-сырьевого университета «Горный». Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса теперь обеспечивает комплексную защиту ИТ-инфраструктуры учебного заведения от современных киберугроз.

Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» является одним из ведущих научно-образовательных центров в России. Вуз занимается подготовкой специалистов для всех отраслей металлургической и газовой промышленности, геологической службы, гражданского строительства. В нем обучаются более 16,5 тыс. студентов, преподавательский состав насчитывает более 120 докторов наук, 400 кандидатов наук, 30 академиков.

В рамках модернизации системы защиты информационной сети учебного заведения перед ИТ-специалистами была поставлена задача по внедрению решения, защищающего от интернет-угроз, кибер-атак и утечки данных. При этом важно было обеспечить свободный обмен данными как по внутренней сети, так и при осуществлении внешних коммуникаций. На конкурсной основе в качестве поставщика была выбрана компания Softline, обладающая высшим партнерским статусом Enterprise Partner «Лаборатории Касперского».

Для решения задач, поставленных заказчиком, специалистами Softline было предложено использовать Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Продукт «Лаборатории Касперского» обеспечивает целостную защиту ИТ-инфраструктуры любого масштаба от вирусных угроз, шпионских программ, спама, модуль защиты от утечек предотвращает передачу конфиденциальной информации через электронную почту и серверы совместной работы, кроме того продукт исключает вероятность несанкционированного доступа на всех уровнях корпоративной сети. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса также включает в себя компоненты для повышения уровня защиты рабочих станций и мобильных устройств, доступа пользователей к интернет-ресурсам.

В результате университет получил комплексное средство для защиты всех узлов имеющейся информационной системы. Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса предоставило ИТ-специалистам инструменты для централизованного администрирования и обеспечило доступ к детальной информации об уровне безопасности корпоративной сети.

«Построение надежной и безопасной ИТ-инфраструктуры имеет для нашего вуза большое значение, так как интернет-угрозы могут приводить к сбоям в сети, что осложняет доступ преподавателей и студентов к ИТ-сервисам. Именно поэтому мы сделали выбор в пользу программного продукта «Лаборатории Касперского» и уже успели убедиться в удобстве и надежности данного решения», - отметил Евгений Карасев, начальник центра новых информационных технологий и средств обучения Горного университета.

«Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса оптимально подошло для использования в сети заказчика. С помощью консоли управления можно легко и просто осуществлять настройку компонентов, обеспечивающих ИТ-безопасность», - отметил Дмитрий Гогов, руководитель отдела по работе с госсектором компании Softline.


Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...