01.12.2015 17:52
Новости.
Просмотров всего: 8797; сегодня: 4.

1С-Рарус раскрыл секреты эффективного корпоративного сопровождения АСУ IT-директорам Северо-Запада

1С-Рарус раскрыл секреты эффективного корпоративного сопровождения АСУ  IT-директорам Северо-Запада

12 ноября 2015 года генеральный директор компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге Сергей Кожин выступил на IV Практической Конференции и Фестивале Мобильных Решений «TOP Mobile», организованном Санкт-Петербургским клубом ИТ-директоров «SPb CIO Club». Ежегодно это мероприятие объединяет лучших ТОП-менеджеров и ИТ-директоров Северо-Запада.

В этом году компания «1С-Рарус» выступила партнером секции «Мобильное предприятие = эффективное предприятие». Сергей Кожин открывал секцию с докладом «Управление стоимостью владения корпоративных информационных систем. Корпоративное сопровождение «1С: ITIL».

В начале своего доклада Сергей рассказал о том, с какими задачами и проблемами могут столкнуться Заказчики после окончания проектов автоматизации корпоративных информационных систем. Для эффективного использования внедренной системы необходимо своевременное обслуживание, лицензирование и модернизация программного обеспечения и аппаратного комплекса, оперативное консультирование пользователей и выполнение их запросов к системе. Необходимо также помнить и о безопасности данных. На сегодняшний день эффективно решать эти вопросы позволяет корпоративное сопровождение систем автоматизации, которое предлагает компания «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге.

Сергей подробно представил участникам все составляющие корпоративного сопровождения и его преимущества. Помимо доработки системы и исправления ошибок, а также работы с данными в рамках сопровождения, производится подготовка сотрудников для работы в системе, консультирование по использованию ее функционала. Использование в работе инструментов и принципов «1С:ITIL» позволяет анализировать производительность и отказоустойчивость системы, собирать статистику работы системы и формировать рекомендации по повышению качества ее эксплуатации.

Корпоративное сопровождение информационной системы подразумевает под собой 2 линии поддержки. В зависимости от выбранного тарифа на первой линии поддержки работает от одного до четырех высококвалифицированных консультанта, которые принимают и обрабатывают все входящие инциденты от пользователей. Каждый из консультантов мотивирован на минимальную конверсию обращений на 2-ю линию поддержки. При этом 2-я линия поддержки – это программисты, консультанты, технические эксперты высокой квалификации, которые работают удаленно и замотивированы на своевременную сдачу работ специалисту 1-й линии поддержки (выполнение формата SLA).

В конце своего выступления Сергей Кожин рассказал участникам, как можно «безболезненно» для предприятия перейти на корпоративное сопровождение информационной системы. Процедура перехода имеет определенную схему, которая оттачивается и усовершенствуется, благодаря успешному опыту работы со многими предприятиями.

Доклад Сергея вызвал положительные эмоции и заинтересованность у участников мероприятия. Поднятые вопросы были актуальными для многих предприятий.

Отличительной особенностью ежегодной Практической Конференции и Фестиваля Мобильных Решений «TOP Mobile» является теплая и дружеская атмосфера, высокая компетентность спикеров, актуальные вопросы и темы, интересные партнеры.

Деловая программа завершилась закрытым бизнес-ужином, организованным Санкт-Петербургским клубом ИТ-директоров «SPb CIO Club» и компанией «Event House» совместно со своими партнерами.


1С-Рарус раскрыл секреты эффективного корпоративного сопровождения АСУ  IT-директорам Северо-Запада

1С-Рарус раскрыл секреты эффективного корпоративного сопровождения АСУ  IT-директорам Северо-Запада

1С-Рарус раскрыл секреты эффективного корпоративного сопровождения АСУ  IT-директорам Северо-Запада


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...