03.08.2015 18:59
Новости.
Просмотров всего: 30004; сегодня: 1.

Компания ВСС выступила генеральным подрядчиком строительства развлекательного центра Maza Park

Компания ВСС выступила генеральным подрядчиком строительства развлекательного центра Maza Park

Компания ВСС объявляет о завершении проекта по созданию крупнейшего в Санкт-Петербурге развлекательного комплекса Maza Park. Это второе заведение холдинга Food Retail Group в формате парка развлечений под крышей/

— Maza Park — это принципиально новый формат развлекательных услуг, — рассказывает управляющий партнер проекта Maza Park Антон Сигаев. — Каждый посетитель найдет здесь развлечение по своему вкусу в любое время суток. На трех этажах разместились бильярд, боулинг, лазертаг, большой автодром и роллердром, кафе и бары. Первый Maza Park открылся в Санкт-Петербурге в августе 2013 года под крышей крупного торгово-развлекательного центра «Континент». В создании второго центра сети мы реализовали концепцию Maza Park как отдельно стоящего здания.

Компания ВСС выступила генеральным подрядчиком создания Maza Park, ставшего крупнейшим развлекательным комплексом в Санкт-Петербурге. В ходе реализации проекта проведена полная реконструкция трехэтажного здания бывшего рынка на улице Хошимина, общей площадью более 15 000 м2. Функциональный перечень работ, выполненных BCC в качестве генерального подрядчика, включал выбор субподрядчиков для производства отдельных видов строительных работ и их последующую координацию, составление и утверждение планов-графиков, отслеживание и управление логистикой поставок материалов, конструкций и оборудования. Ответственные исполнители от BCC осуществляли контроль и надзор за соответствием объемов, стоимости и качества работ строительным нормам и стандартам.

Одновременно с ведением генерального подряда компания ВСС выполнила частичное проектирование, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по созданию систем энергоснабжения, включая строительство встроенной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, электроосвещения, вентиляции, холодоснабжения, отопления, водоснабжения. Реконструкции подверглись наружные сети водоотведения, бытовая и ливневая канализации, были выполнены работы по благоустройству территории. Все системы жизнеобеспечения спроектированы и смонтированы с учетом многофункциональности помещений комплекса, круглосуточного режима работы, высокой проходимости развлекательного центра и создания условий для активного отдыха его посетителей.

Электрощитовое оборудование центра сконструировано и собрано на лицензированном сборочном производстве ВСС. При создании систем внутреннего и наружного электрического освещения использованы энергосберегающие технологии в соответствии со специальными дизайнерскими требованиями.

Автоматизированная система управления вентиляцией, разработанная специалистами BCC, регулирует воздухообмен и поддерживает комфортную температуру в различных зонах комплекса. Баланс рассчитан таким образом, чтобы избежать перетекания воздуха из «грязных» зон в «чистые». Рекуператоры теплоты роторного типа обеспечивают энергоэффективность. Информация о состоянии систем жизнеобеспечения передается на центральный пульт управления, расположенный в помещения охраны.

Дополнительно ВСС были выполнены масштабные общестроительные работы для приспособления здания под новые цели: возведены стены, изменены расположение и конфигурация лестничных маршей, выполнена новая поэтажная планировка. Проведена реконструкция кровли, новое остекление получил уникальный зенитный фонарь. Выполнена внутренняя отделка гостевых и бытовых зон, технических помещений и офисов.

— Проект Maza Park стал важным этапом развития строительного направления в бизнесе нашей компании, — отметил генеральный директор ВСС Игорь Никифоров. — В этом проекте мы использовали опыт, приобретенный при создании самых разных крупных общественных объектов: выставочных и музейных комплексов, отелей, спортивных сооружений и бизнес-центров.

О компании BCC

Компания BCC, основаная в 1994 году, сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.

Компания BCC специализируется на реализации масштабных высокотехнологичных комплексных проектов – от разработки технической документации до ввода объекта в эксплуатацию, включая последующее гарантийное и сервисное обслуживание.

Компания BCC – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, мощный проектный офис, собственный производственный комплекс и обширный спектр современных продуктов и технологий, позволяющий создавать системы максимально соответствующие требованиям заказчика по своим техническим, экономическим и эксплуатационным характеристикам. Компания имеет все необходимые лицензии, сертификаты и допуски. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2008.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...