01.07.2015 09:32
Новости.
Просмотров всего: 6235; сегодня: 1.

Новая Cisco IoT System и серия продуктов Cisco для развертывания Интернета Вещей

Новая Cisco IoT System и серия продуктов Cisco для развертывания Интернета Вещей

Cisco запускает новую платформу для развертывания интегрированной системы Интернета Вещей Cisco Internet of Things (IoT) System. Новый портфолио Cisco для IoT охватывает 6 базовых технологических структур, включая Сетевые подключения, Туманные вычисления, Безопасность, Аналитику, Управление и автоматизацию, Платформу реализации приложений и 15 новых IoT-продуктов.

IoT развертывание Cisco включает в себя большую дозу инфраструктуры, начиная от сетевого оборудования до камер безопасности. Но Cisco также добавила, инструменты для аналитики, управления приложениями, а также туманных вычислений.

Туманные вычисления, предназначенные для управления данными от датчиков и оконечных устройств, являются расширением облачных и позволяют через определенные интервалы в режиме реального времени загружать информацию и осуществлять управление устройствами, используя аналитику для анализа данных.

Шесть базовых технологических компонентов Cisco IoT System:

* Сетевые подключения. Сюда входят специализированные маршрутизаторы, коммутаторы и узлы беспроводных сетей в защищенном и обычном исполнении.

* Туманные вычисления. Под «туманной сетью» подразумевается распределенная вычислительная IoT-инфраструктура, расширяющая выполнение вычислений и анализ данных до границы сети. Это позволяет заказчикам анализировать данные и управлять ими локально для немедленного получения актуальной информации. Более 25 сетевых продуктов Cisco уже поддерживают технологии туманных вычислений или платформу граничной обработки данных IOx.

* Безопасность подразумевает обеспечение как информационной так и физической безопасности для повышения операционной эффективности и защиты физических и цифровых ресурсов. Портфолио Cisco, включающее IP-продукты для визуального наблюдения, сетевые продукты с поддержкой технологии TrustSec, а также продукты для обеспечения облачной и информационной безопасности, позволяют заказчикам осуществлять мониторинг, обнаруживать и отражать атаки на информационные и операционные технологии.

* Аналитика. Cisco IoT System предоставляет оптимизированную инфраструктуру для выполнения анализа данных и получения оперативной информации как для портфолио Cisco Connected Analytics™ так и для аналитического программного обеспечения сторонних фирм.

* Управление и автоматизация. Cisco IoT System обеспечивает повышенную безопасность, контроль и поддержку множества вертикальных функций, предоставляя необходимую производству удобную в эксплуатации систему управления постоянно растущим количеством оконечных точек и приложений.

* Платформа реализации приложений включает набор интерфейсов прикладного программирования (API), которые могут применяться партнерами по экосистеме и независимыми разработчиками, создающими и внедряющими собственные приложения для промышленности и городского хозяйства на базе возможностей IoT System.

В числе новых IoT-продуктов Cisco:

IE5000 - специализированный IE-коммутатор, обеспечивающий подключение на уровне заводских производственных помещений и городских структур

IW3702 - точка беспроводного доступа для подключения систем массовых перевозок и городских сетей Wi-Fi

Маршрутизаторы серий IR 809 и IR 829: представлены 7 новых промышленных маршрутизаторов с поддержкой Wi-Fi и 4G/LTE, предназначенных для внедрения транспортных систем и IoT-приложений

Модуль 4G/LTE для CGR 1000 для применения в коммунальном хозяйстве

Шлюз Mobile IP Gateway (MIG-2450) для подключенных железнодорожных решений

Программируемые маршрутизаторы 5921 Embedded Services Router для оборонных предприятий расширяют сферу действия промышленных сетей на отдаленные районы.

Высококачественные 5-мегапиксельные IP-камеры с круговым обзором и разрешением 720p могут использовать программное обеспечение сторонних организаций и подходят для установки на различных объектах. Ситуационная осведомленность обеспечивается благодаря наличию кругового обзора (360°) и аудио и видео датчиков.

Аналитика для систем безопасности включает такие приложения для камер как обнаружение вторжения по шуму, агрегация датчиков, триггеры аудиосообщений, генерация метаданных, локальный видеоплеер и выбор ключевых кадров.

Сервисы туманных вычислений позволяют операторам создавать политики для мониторинга и выполнения действий на основании данных, проходящих по IoT-каналам (data-in-motion). Благодаря расположению сервисов на платформе IOx пользователи могут интегрировать с приложениями собственные политики.

Программное обеспечение управления IoT Field Network Director позволяет операторам осуществлять мониторинг сетевой IoT-инфраструктуры и настраивать ее в соответствии с производственными требованиями.

Fog Director обеспечивает централизованное управление приложениями, выполняемыми на границе. Эта платформа позволяет администраторам контролировать параметры и жизненный цикл приложений, облегчая контроль крупномасштабных IoT-сетей и доступ к ним.

Kip Compton, вице-президент IoT систем и программного обеспечения Cisco Group, заявил, что 15 новых продуктов компании дополняют IoT портфель компании. «IoT сложен, но многим клиентам требуется интегрированная система в неоднородной среде», - сказал Compton.

Интегрированные части будут иметь большое значение поскольку вещи становятся умными активами, которые предоставляют информацию о себе и могут быть автоматизированы.

Управляемый системный подход Cisco заключается в том, что IoT в действительности является набором систем, которые должны быть связаны вместе, и позволяет создать свою экосистему IoT и интегрировать части по мере возможности.

Вы можете купить в компании Инсотел:

Маршрутизаторы Cisco

Коммутаторы Cisco

WI FI оборудование Cisco

IP Телефоны Cisco

Аудио и Видео Конференцсвязь

и другие продукты Cisco со склада и под заказ. Наши специалисты окажут квалифицированную помощь в выборе подходящего по функциональности и ценам оборудования для конкретных сетевых решений.


Новая Cisco IoT System и серия продуктов Cisco для развертывания Интернета Вещей

Новая Cisco IoT System и серия продуктов Cisco для развертывания Интернета Вещей


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...