23.12.2014 18:50
Новости.
Просмотров всего: 6233; сегодня: 1.

Развитие проекта перевода на электронный документооборот структур потребительской кооперации РФ

Развитие проекта перевода на электронный документооборот структур потребительской кооперации РФ

Сотрудники компании «1С-Рарус» и фирмы «1С» посетили несколько регионов России с рабочими визитами весной и осенью 2014 года. Серия встреч в Калининградской, Тюменской и Томской областях была организована в целях развития проекта перевода на электронный документооборот структур потребительской кооперации и их контрагентов.

Встречи в каждом регионе собирали свыше 30 человек: поставщиков, представителей торговых сетей, партнерских компаний фирмы «1С» и руководителей региональных потребительских обществ.

Информационный поток встреч был поделен на две части. В рамках первой части были представлены преимущества комплексного предложения по электронному документообороту. Комплекс услуг по ЭДО от «1С» и «1С-Рарус» включает в себя 3 сервиса: «1С-Сеть» - EDI-сервис для обмена коммерческими и внутренними документами,

«1С-Такском» - сервис для обмена юридически значимыми документами, «1С-Отчетность» - сервис для отправки электронных документов во все контролирующие органы.

Каждой торговой сети важно найти взаимопонимание с поставщиками, и применение сервисов по электронному обмену данными упрощает этот процесс, признавались участники семинара. Действующие пользователи отмечали удобство работы с ЭДО: практически все сервисы встроены в программные продукты «1С-Рарус», на базе которых давно выстроены процессы магазинов многих торговых сетей. «В результате перехода на ЭДО увеличивается скорость обмена документами, сокращается время на ввод учетной информации и отправку документов, снижается количество ошибок, связанных с человеческим фактором», - резюмировали спикеры.

Программа встречи в Тюменской области включала вопрос о ходе автоматизации торговых объектов системы потребительской кооперации в соответствии с утвержденными планами на 2014 год. Анатолий Викторович Мануйлов, директор «Северной торгово-заготовительной межрайбазы», поделился опытом использования сервиса EDI. Он призвал коллег использовать в работе технологии, способствующие упорядочиванию отношений между торговыми сетями и поставщиками.

Представители Томского областного потребительского союза рассказали, как процесс активного внедрения технологий электронного документооборота способствует оптимизации всей деятельности их предприятий. В результате встречи была достигнута договоренность о подключении к «1С-Сеть» одного из основных поставщиков кооператоров города Томска, который обеспечивает до 80% ассортимента районных организаций.

Контент второй части мероприятий был адаптирован для партнерских организаций. На общее обсуждение были вынесены вопросы о взаимодействии партнерских компаний с поставщиками и торговыми сетями, а также задачи по продвижению услуг ЭДО на региональном рынке. В результате открытого диалога были выделены роли партнеров и определен состав услуг по поддержке пользователей.

- Тема взаимоотношений партнерских компаний «1С» и вопрос о стиле поведения на рынке ЭДО в Калининграде был существенным для нашей фирмы. Благодаря проведенной встрече нам удалось обсудить ключевые вопросы взаимодействия друг с другом. Согласно разработанной схеме стало понятно, кто и за что будет отвечать: за развитие и поддержку сервиса со стороны торговой сети отвечают партнеры «1С-Сеть», а поставщикам оказывают поддержку и подключение партнеры «1С». Дистрибуторы же, в свою очередь, координируют работу партнеров в рамках региона. Теперь в Калининграде ведется работа по претворению данной схемы в жизнь, - прокомментировал Дмитрий Хребтов, руководитель отдела «1С» ГК «Робот Икс».

В ходе проведенных встреч участники получили полное представление о преимуществах комплексного подхода по оказанию услуг в части ЭДО от фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Были определены векторы развития сервисов партнерскими компаниями. В Калининградской, Тюменской и Томской областях ведутся работы по подключению поставщиков к электронному обмену данными. В планах проведение подобных мероприятий и в других регионах России.

О группе компаний «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.

За 20 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...