07.11.2014 17:11
Новости.
Просмотров всего: 7822; сегодня: 1.

Журнал Delismag: Зима - чередовать ли средства ухода за кожей и волосами?

Журнал Delismag: Зима - чередовать ли средства ухода за кожей и волосами?

С этим сталкивалась каждая женщина: много раз испытанные средства, когда-то сделавшие ваши волосы красивыми и блестящими, а вашу кожу — сияющей, вдруг переставали действовать. Пора переключиться на другую линию средств? Вот что советуют эксперты.

Надо ли сменить шампунь и кондиционер? (http://www.delismag.ru/volosy/)

Если ваши некогда упругие, блестящие локоны опали и стали безжизненными, вы можете решить, что они "привыкли" к вашему любимому шампуню и кондиционеру. Необходимо помнить о двух вещах:

1: По словам эксперта по уходу за волосами Джона Грея -- автора "The World of Hair Colour" ("Мир цвета волос") -- "Высококачественные средства для ухода за волосами жестко тестируются, чтобы убедиться, что их эффективность не ухудшится".

2: Волосы технически мертвы, так что в них не может сформироваться устойчивость к конкретному средству.

Это не означает, что вы нафантазировали изменения, происходящие с вашими волосами. Средства для укладки, остающиеся на волосах - одна из распространенных причин, по которой волосы могут быть тусклыми на вид и грязными на ощупь. Для придания волосам блеска чистоты попробуйте один раз вымыть их глубоко очищающим шампунем. В состав этих шампуней входят такие ингредиенты, как энзимы и лимонные кислоты, которые связывают остатки средств для волос и смывают их.

Показаться, что шампунь и кондиционер перестали действовать, может и из-за сезонных изменений состояния волос. На самом деле эти средства всегда действуют одинаково, но сами ваши волосы могут вести себя по-разному в условиях высокой летней влажности или сухой зимней погоды. Поскольку вы всегда стремитесь выбирать самый подходящий для вашего типа и структуры волос шампунь и кондиционер, вы можете заметить, что если летом вы используете придающие объем шампунь и кондиционер, зимой лучший результат принесут увлажняющие варианты этих же средств.

Грей считает, что окраска, мелирование, смягчение и химическая завивка -- все это влияет на врожденные свойства ваших волос. Если вы подвергли свои волосы любому из этих химических воздействий, вам могут понадобиться глубоко увлажняющие средства, в том числе маски, чтобы максимально сберечь их здоровье. Посоветуйтесь со своим стилистом о том, как часто надо использовать такие средства дома.

Надо ли чередовать средства для ухода за кожей? (http://www.delismag.ru/)

Если вам знакомо чувство, что ваши средства для ухода за кожей не действуют, возможно, проблема в ваших ожиданиях. По словам косметолога Тома Вудхауса "использование средств для ухода за кожей похоже на соблюдение диеты". "Часто вы замечаете большие улучшения в течение первых трех месяцев, а затем, когда вы уже извлекли максимум пользы из используемых средств, ваша кожа переходит в своего рода "режим поддержки". Вам просто не хватает свежести ощущений от достижения ранних результатов".

Опять же, наша кожа — динамическая структура, меняющаяся тем или иным образом практически каждый день. Так думает Элен Мармур, дерматолог и автор "Simple Skin Beauty: Every Woman’s Guide to a Lifetime of Healthy, Gorgeous Skin" (Простой секрет красивой кожи: советы всем женщинам, как всю жизнь иметь здоровую и великолепную кожу). По мнению Мармур, вместо того, чтобы считать, что у вас один неизменный тип кожи, гораздо полезнее научиться понимать свою кожу и гибко подходить к выбору косметических средств. При общей сухости или жирности кожи, склонности к раздражению или угрям важно корректировать то, как вы ухаживаете за кожей с учетом состояния кожи именно сегодня. Если, например, ваша кожа выглядит жирной и на ней проступает сыпь, вам, возможно, нужно временно переключиться на очищающее средство, содержащее салициловую кислоту, которая помогает очистить поры.

Активные ингредиенты, благодаря которым ваша кожа выглядит превосходно, такие как пептиды или ретинол, действуют круглогодично. Но подобно тому, как хлопок охлаждает вашу кожу в июле, а кашемир уютно согревает в декабре, с изменением погоды наилучшие ощущения и впечатления от кожи будут приносить средства с разными составами. Попробуйте чередовать свой привычный процесс ухода за кожей и включать в него не содержащие жиров гелевые средства летом и более жирные кремы и лосьоны зимой.

Справка о компании:

Компания Delis занимает лидирующие позиции в области продажи профессиональной косметики для салонов красоты и сертифицированных специалистов в нескольких регионах - Башкортостане, Татарстане, Оренбургской области и Удмуртии.

Проводятся семинары и обучающие мероприятия в Москве, Петербурге, Самаре и Новосибирске.

Интернет-магазины компании Delismag и Delis проводят продажу и доставку по всей России, Украине, Белоруси, Казахстану.

Бесплатная доставка до двери по России (http://www.delismag.ru/) от 5000 руб с соблюдением температурного режима.

Ссылка по теме публикации: www.delismag.ru/volosy/


Ньюсмейкер: Компания Delis — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...