17.07.2014 10:36
Новости.
Просмотров всего: 3074; сегодня: 1.

Softline модернизировала сетевую инфраструктуру клиники Medem

Softline модернизировала сетевую инфраструктуру клиники Medem

Компания Softline объявляет об успешном завершении проекта по модернизации сетевой инфраструктуры и сервиса корпоративной телефонии для Международной клиники Medem. В результате заказчик получил масштабируемое отказоустойчивое решение и усовершенствовал работу существующих ИТ-сервисов.

Международная клиника Medem – крупный специализированный центр федерального масштаба, предоставляющий широкий спектр высококачественных медицинских услуг с применением новейших технологий, соответствующих мировым стандартам. Клиника располагает передовым оснащением и медицинским оборудованием, постоянно совершенствует уровень обслуживания пациентов.

Стремясь предоставлять своим пациентам максимальный уровень сервиса и высококачественные медицинские услуги, Medem использует в своей деятельности современные технологии в организации лечебного процесса и ИТ-сервисы, которые позволяют повысить эффективность работы. Перед ИТ-департаментом Международной клиники Medem стояла задача модернизации текущей сетевой инфраструктуры и ряда ключевых сервисов. В связи с этим рассматривалось несколько вариантов ее решения на основе оборудования различных поставщиков. Выбор был сделан в пользу продуктов Cisco Systems. Партнером для выполнения работ по проекту была выбрана компания Softline, обладающая всеми необходимыми компетенциями по построению и модернизации ИТ-инфраструктур различного масштаба.

После всестороннего анализа поставленной задачи ИТ-специалисты Международной клиники Medem совместно с экспертами Softline спроектировали масштабируемое конвергентное решение, сформировали план-график реализации проекта. Четкая постановка задач с точки зрения ожиданий от результатов внедрения позволила максимально эффективно спланировать работу в рамках данного проекта.

«Изначально график работ по проекту был довольно жестким: необходимо было соблюсти сжатые сроки поставки, проектирования и реализации комплексного решения на базе продуктов Cisco. Все это накладывало серьезную ответственность на проектную группу высококвалифицированных специалистов Softline и Международной клиники Medem. Однако правильный подбор специалистов и грамотный менеджмент проекта позволили реализовать в срок все запланированные работы», - рассказал Андрей Огнерубов, директор по информационным технологиям Международной клиники Medem.

«В результате проекта было создано масштабируемое отказоустойчивое решение, увеличена скорость доступа к ИТ-сервисам клиники. Контактный центр успешно работает на новой платформе телефонии. Все пользователи были обеспечены IP-телефонами различных моделей в зависимости от производственной необходимости», - прокомментировал результаты проекта Михаил Чернышев, руководитель направления продаж решений компании Softline в СЗФО.

Проект позволил Международной клинике Medem получить обновленную сетевую инфраструктуру, построенную на базе современных высокоскоростных коммутаторов Cisco Catalyst 3850; внедрить платформу VoIP-телефонии, систему DECT-телефонии (KIRK). Система IP-телефонии реализована на базе корпоративной АТС Cisco Unified Communications Manager, развёрнутой в режиме отказоустойчивого кластера на двух серверах Cisco UCS. В рамках проекта также был организован сервис видеоконференцсвязи, построенный на платформе Cisco TelePresence SX20. Он позволяет менеджменту клиники оперативно принимать управленческие решения и проводить встречи из любой точки мира, обмениваться информацией с коллегами из других стран.

«Создание целостного инфраструктурного решения на базе продуктов Cisco позволило не только сократить время на объединение всех систем, но и организовать полноценную работоспособную сквозную интеграцию между ними, - в соответствии с лучшими практиками производителя оборудования и программного обеспечения. Такое решение позволяет обеспечить единую точку входа в сервисный центр вендора, а значит - значительно сократить время реакции на возникающий сервисный инцидент и быстро устранить проблемы в работоспособности системы», - отметил Андрей Cмальков, архитектор проекта компании Softline.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...