21.02.2014 13:17
Новости.
Просмотров всего: 3969; сегодня: 3.

В Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде дан старт Всероссийскому роад-шоу Softline IT Reality

В Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде дан старт Всероссийскому роад-шоу Softline IT Reality

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality стартовало 18 февраля: в этот день в Санкт-Петербурге состоялась первая из 11 конференций. А 20 февраля мероприятие продолжило свою работу в Нижнем Новгороде. Эксперты компании совместно с ведущими производителями программного и аппаратного обеспечения рассказали руководителям малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода о том, как в современных условиях построить IT-инфраструктуру будущего на своих предприятиях.

Исключительной особенностью масштабного мероприятия стала его практическая направленность. Участникам петербургского и нижегородского форумов были предложены доклады и дискуссии по таким актуальным направлениям, как способы экономии при покупке ПО и пути повышения эффективности работы сотрудников при помощи современных IT, также были представлены лучшие практики в области защиты информации.

В рамках конференций работала демо-зона, где директора среднего и малого бизнеса могли ознакомиться с представленными IT-решениями и протестировать их. Использование полученной на форуме информации даст возможность СМБ-руководителям сфокусироваться на бизнесе и перестать отвлекаться на IT.

Общее количество участников конференции – как непосредственно посетивших ее, так и присоединившихся к трансляции в интернете, - в Санкт-Петербурге превысило 130 человек, а в Нижнем Новгороде – 120 человек. По окончании мероприятий присутствующие гости получили от компании Softline купоны на скидку при покупке ИТ-оборудования и ПО.

«Конференция Softline IT Reality была полезна для меня с точки зрения как структурирования имеющихся знаний, так и получения совершенно новой информации. Именно такую возможность мне предоставила компания Softline, пригласив на это мероприятие», - отметил Дмитрий Плотников, руководитель проектов компании «Транспорт Онлайн», г. Санкт-Петербург.

«Мероприятие очень полезно для информирования руководителей малого и среднего бизнеса по вопросам оптимизации ИТ-ресурсов. В современном мире важно владеть актуальной информацией о новых тенденциях ИТ-рынка, а также уметь правильно использовать эти знания. Возможность услышать ответы на интересующие вопросы от лидеров ИТ-отрасли - это уникальный шанс для успешного выбора дальнейшего сценария развития и информатизации любого бизнеса», - отметил Александр Филиппов, руководитель ИТ-отдела компании «Вита-принт», участник конференции в Нижнем Новгороде.

«Мы получили позитивные отзывы от руководителей СМБ, посетивших конференции. По их оценке, нам удалось ответить практически на все «наболевшие» вопросы: как оптимизировать расходы на IT, как технологии должны решать актуальные задачи различных сегментов бизнеса, как сохранить данные, перенести различные IT-сервисы в облака и т.д.», - прокомментировал отзывы участников Владимир Пирогов, директор по работе с малыми и средними организациями в регионах РФ.

«Очень оживила петербургскую аудиторию Softline IT Reality тема виртуального офиса, - вспоминает Максим Лемешко, менеджер по продажам Softline. - Возможно, многие участники конференции задумались о том, чем наша компания может помочь их бизнесу в реализации подобного проекта, и какие преимущества получит заказчик. Я надеюсь, что значимость этой темы для СМБ выведет наше взаимодействие с этим сегментом на новый уровень», - отмечает Максим Лемешко, менеджер по продажам Softline.

Позитивно оценивают итоги первых двух конференций и представители вендоров. «Порадовал подход нашего партнёра, компании Softline, к организации мероприятия: замечательно, что помимо живых дискуссий и общения с потенциальными заказчиками удалось развернуть демо-стенд в шоу-руме и наглядно продемонстрировать передовые решения и технологии, в том числе – наши продукты», - отметил Александр Игнатьев, менеджер по работе с партнёрами и ключевыми заказчиками компании InfoWatch.

«Приятно удивила атмосфера Softline IT Reality, - прокомментировал итоги нижегородской конференции Игорь Басов, менеджер по работе с партнёрами Microsoft. – Грамотные спикеры, актуальные темы, хорошая подача информации, демонстрация решений, активная целевая аудитория – все эти характерные особенности сегодняшнего мероприятия заслуживают особого упоминания».

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, в течение февраля-марта 2014 г. пройдет в 11 крупнейших городах России. Мероприятие поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», Eset, Dell, Hewlett-Packard, ABBYY, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...