10.10.2013 11:25
Новости.
Просмотров всего: 6903; сегодня: 3.

«Wayteam» - новое имя в транзитной рекламе России

«Wayteam» - новое имя в транзитной рекламе России

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная созданию «Wayteam» – Международного альянса операторов транспортного телевидения. Обсуждались вопросы, связанные с будущим «транспортного ТВ» в России и странах СНГ. Члены Альянса, представляющие три крупнейших города России – Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, рассказали о причинах создания «Wayteam», планах развития «телевидения» в транспорте, а так же подняли вопросы о существующих сложностях в работе с крупными рекламными агентствами и проблемах позиционирования носителя в каждом отдельном регионе.

Операторы «телевидения» в транспорте (медиаканалы) уже давно и успешно работают в Европе и многих городах нашей страны. На данный момент, транспортное «ТВ» представлено более чем в 50-ти городах России. В некоторых муниципалитетах можно обнаружить сразу несколько компаний, владеющих небольшим количеством медиакомплексов, работающих вне единого информационного поля.

По словам Евгения Иванова, Программного директора «ПTV /Первое Популярное Телевидение/», одной из ведущих проблем всех транспортных «телеканалов» является именно разнообразие форматов контента. Основные типы форматов транспортного «ТВ» на сегодняшний день - это рекламно-информационный, информационно-развлекательный или только рекламный. Часто рекламодатель просто не понимает, почему в Санкт-Петербурге один формат вещания, а, например, в Хабаровске совершенно другой. Безусловно, это не играет роли для местного рекламодателя, но создает определенные трудности для сетевых агентств и федеральных брендов.

С ним согласна и Диляра Деева, Руководитель «ПTV-Урал». Она также отмечает, что владельцы локальных медиаканалов периодически сталкиваются с отказами крупных российских и международных брендов размещать рекламу: «Причина отказов федеральных рекламодателей не только разница в форматах. Важный момент состоит в том, что локальный медиаканал покрывает всего один, максимум пять городов, а соответственно не дает нужное рекламодателю количество контактов. Да, мы даем низкую стоимость, но маленькое в масштабах федеральных кампаний покрытие. Отсюда и отсутствие размещения. И все это несмотря на то, что ТВ в транспорте смотрят, зритель доволен контентом, постоянно участвует в разнообразных викторинах и конкурсах».

Именно отсутствие единых для операторов транспортного «телевидения» стандартов, побудило лидеров отрасли создать Альянс «Wayteam». Напомним, решение о создании Международного альянса операторов транспортного телевидения было принято в этом году в Санкт-Петербурге. Ответственным за работу Альянса, его позиционирование в России путем открытого голосования был назначен медиаканал «ПTV /Первое Популярное Телевидение».

«Сегодня в России одни города по темпам развития серьезно опережают другие. Отсутствие системы взаимодействия между операторами транспортного «телевидения» привело к тому, что где-то уже совершен переход на вещание в «on-line» режим, а кто-то все еще меняет флеш-карты. Это не правильно, - говорит Михаил Бурцев, Генеральный директор ПTV. - Мы должны учиться друг у друга, делиться опытом, находить совместные решения возникающих сложностей. Это действительно важно – работать командой, помогая друг другу. Только так мы сможем стать сильнее и пойти по пути общего развития. В противном случае, ТВ в транспорте, как сегмент рекламного рынка, в скором времени просто перестанет существовать».

На сегодняшний день желание стать членами Альянса «Wayteam» изъявили руководители бизнеса из 15-ти городов России и СНГ. Практически завершена разработка документации Альянса. Полномасштабная работа организации начнется в январе 2014 года. Для операторов - членов Альянса - запланировано проведение специализированных семинаров и тренингов, формирование единой финансовой политики, в т.ч. ценообразования, оказание помощи и проведение консультаций.

Отметим, что членство в Альянсе бесплатное, а после вступления его ряды, компании будут продолжать работу под собственными брендами, используя Альянс как инструмент продвижения.


«Wayteam» - новое имя в транзитной рекламе России

«Wayteam» - новое имя в транзитной рекламе России

«Wayteam» - новое имя в транзитной рекламе России


Ньюсмейкер: Первое Популярное Телевидение — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...