22.04.2013 13:30
Новости.
Просмотров всего: 2992; сегодня: 2.

Компания «H+H» объявила о завершении модернизации производства

Компания «H+H» объявила о завершении модернизации производства

Компания H+H, один из ведущих производителей автоклавного газобетона в России, в 2013 году планирует выпустить не менее 360 тыс. куб. метров продукции, что на 10 % превысит показатель 2012 года. Такой существенный рост объемов производства станет возможным благодаря процессу модернизации, который завершился на предприятии в начале этого года.

«Динамика российского строительного рынка, увеличение периода строительного сезона в последние два года стимулируют спрос на строительные материалы, в том числе, и на автоклавный газобетон, востребованность которого постоянно растет как в жилищном, так и промышленном строительстве. Об этом говорят не только общероссийские тренды, но и наши собственные производственные достижения: по итогам 2012 года компанией было выпущено более 300 тыс. куб.м. готовой продукции, что почти в 4 раза превысило показатели первого года работы», - рассказывает генеральный директор ООО «H+H» Надежда Солдаткина.

«Так что, собственно, строительный рынок и стал одним из «инициаторов» модернизации производства H+H, которое и так считалось одним из самых современных в России: завод по производству автоклавного газобетона с производственной мощностью в 400 тыс. куб.м был запущен в марте 2009 года. Но быть среди лучших – это быть среди первых, задавать динамику на рынке. Проведенная нашими специалистами техническая экспертиза показала, что мы можем нарастить выпуск продукции еще на 40-50 тысяч куб.м, и, тем самым, выйти на плановую мощность в 400 тыс.куб.м. в год», - говорит Надежда Солдаткина.

Модернизация производства в совокупности заняла 6 месяцев: этот процесс был частично реализован при работающем производстве во второй половине 2012 года, а его заключительная часть пришлась на период ежегодной зимней остановки предприятия на плановый ремонт в январе 2013 года.

В результате модернизации произошло обновление ряда ключевых производственных зон. В частности, была увеличена производительность мельницы мокрого помола песка, что позволило увеличить объем шлама (смесь песка, извести и воды) для производства. Возросло количество мест для форм в зоне «созревания» массивов, что позволило увеличить количество «зеленых» массивов, одновременно находящихся в зоне созревания. Этот фактор непосредственно влияет на объем выпускаемой продукции. Проведена оптимизация процесса автоклавирования. Расширились и складские мощности для хранения сырья.

В общей сложности, инвестиции в модернизацию составили 15 млн рублей. Это были собственные средства компании.

«Мы довольны итоговыми изменениями: уже в этом году H+H будет штурмовать новые производственные цели. Так, в 2013 году планируется произвести 360 тысяч куб.м. продукции, а в 2014 году - достичь максимального показателя для данных мощностей в объеме 400 тысяч куб.м.», - подчеркивает генеральный директор ООО «H+H».

Нововведения запланированы на этот год и по ассортименту предлагаемой продукции, в основном, по сопутствующим товарам. Так в апреле этого года H+H представила новую разработку - клей H+H LimFix на полиуретановой основе, использование которого значительно сократит как время на возведение самонесущих и ненесущих стен, так и трудозатраты строителей.

Что касается новых видов продукции непосредственно из газобетона, то и в этом направлении ведется поступательная работа. «Мы ведем планомерную разработку новой продукции из газобетона, в том числе, по направлению снижения коэффициента теплопроводности и увеличения класса прочности на сжатие. Однако назвать точные сроки включения запланированных новинок в стандартную линейку продукции H+H пока сложно», - отмечает г-жа Солдаткина.

Кроме того, в компании думают и о дальнейшем, более значительном наращивании производственных мощностей – причем уже в ближайшие полтора-два года. По мнению руководства Группы «H+H», на эти цели потребуется более 5 млн евро инвестиций.

Напомним, что история российского предприятия, входящего в международную группу компаний «H+H International A/S», началась в 2006 году, когда «H+H International A/S» пришла на российский рынок. В декабре 2006 был создан российский филиал H+H RUS LLC с головным офисом в Санкт-Петербурге. В марте 2009 года в поселке Кикерино Волосовского района Ленинградской области был запущен в эксплуатацию первый в России высокотехнологичный завод по производству автоклавного пористого бетона. Общий объем инвестиций по данному проекту составил около 40 млн евро.

Сегодня H+H производит широкий спектр строительных материалов из автоклавного газобетона: стеновые и перегородочные блоки, U-блоки различной плотности. Стеновые блоки производятся со стандартными толщинами от 100 до 400 мм, что позволяет подобрать оптимальный вариант для строительства каждого дома. Также в ассортименте компании имеются армированные газобетонные перемычки, клей и инструменты для строительства.


Ньюсмейкер: H+H — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...