09.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2525; сегодня: 4.

Международный теннисный турнир St. Petersburg Open в режиме online

Международный теннисный турнир St. Petersburg Open в режиме online

Завершено тестирование нового сайта одного из самых престижных в Европе теннисных турниров серии ATP – St. Petersburg Open, до начала которого осталось 9 дней. В дни проведения соревнований сайт www.spbopen.ru возьмет на себя функции по оперативному информированию болельщиков и журналистов обо всех событиях на кортах St. Petersburg Open. От предыдущей версии сайт отличает совершенно новый стиль и значительное количество интерактивных сервисов, с помощью которых пользователи Интернета смогут следить за соревнованиями в режиме online. Разработчиком проекта выступила компания SPBNET www.spbnet.ru.

В 2008 году St. Petersburg Open в четырнадцатый раз соберет на кортах Петербургского СКК лучших теннисистов мира, которые разыграют кубок и призовой фонд в 1 миллион долларов. Турнир является главным событием петербургской спортивной осени, значимым этапом для игроков – участников мировой серии АТР Tour. Организатором St. Petersburg Open является компания «Открытый Петербург».

Тестовая версия нового сайта турнира была запущена 29 августа. С этого момента на сайте проходило голосование среди посетителей, и по промежуточным результатам, зафиксированным в конце сентября, более 55% из них оценили проект на «отлично». С начала сентября новый сайт посетили более 5 тысяч человек.

Работа по созданию нового веб-ресурса была начата в июне. Решение о полном обновлении официального сайта турнира и значительном расширении его функционала было принято с учетом традиционно высокого интереса жителей Петербурга и зарубежных гостей к St. Petersburg Open. Новый сайт спроектирован как большой медиа-портал, содержащий информацию и необходимые функции для основных целевых групп: болельщиков, журналистов, партнеров.

Елизавета Сиомичева, пресс-секретарь компании "Открытый Санкт-Петербург": «Цель столь масштабной реконструкции сайта - сделать его максимально интересным и полезным для всех категорий пользователей. За долгие годы существования уже сложился определенный стиль его работы, поэтому терять накопленные преимущества тоже не хотелось. Теперь, учитывая итоги тестового запуска в сентябре, можно с уверенностью сказать, что посещаемость spbopen.ru увеличилась. Мы планируем и дальше работать над порталом, так что ждите новых сюрпризов!»

На новом сайте будут вестись трансляции с кортов, которые по завершении матча будут сохраняться в видеоархив с текстовыми комментариями. Предполагаются также текстовые трансляции матчей и цифровое табло, отображающее текущий счет. Фотографии с матча будут выкладываться в галерее. На сайте уже можно получить подробную информацию об участниках турнира, их позициях в рейтинге ATP. Для каждого теннисиста заведен отдельный профиль.

Дизайн сайта разработан на основе рекламной концепции «Feel it!» («Почувствуй это!»), созданной по заказу Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) для 63-х турниров серии. В качестве фона использованы изображения лошадей, тигров, драконов, выражающие живую энергию тенниса и азарт игры. Эти же изображения украсили афиши турнира в этом году.

После проведения жеребьевки и формирования турнирной сетки будет реализована интерактивная "карта" турнира. Сервис позволит в визуальном режиме посмотреть турнирную сетку, а также информацию по матчу, его итоги и профили участников.

Подробнее о проекте http://spbnet.ru/news/82.html


Ньюсмейкер: Интернет-компания SPBNET — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...