02.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5662; сегодня: 3.

Технологии 3М для защиты детей и взрослых на российских дорогах

Технологии 3М для защиты детей и взрослых на российских дорогах

Ко Дню знаний 1 сентября 2008 года компания 3М – изобретатель и производитель решений для повышения безопасности пешеходов и улучшения видимости на дорогах во всем мире проводит акцию «3М – мы за безопасность дорогах», направленную на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Перед новым учебным годом 1 сентября и сокращением светового дня 3М дарит детям ФЛИКЕРЫ.

Фликеры – это маленькие брелоки, покрытые световозвращающим материалом. Фликер работает по принципу дорожных знаков: на брелок наклеен специальный световозвращающий материал Скотчлайт®, который возвращает свет к источнику. Фликер прикрепляется к одежде, велосипедам или коляскам и делает пешеходов видимыми на дороге в сумрачное и темное время суток при попадании света автомобильных фар.

Фликеры будут раздаваться сегодня в Ледовом дворце Санкт-Петербурга во время проведения праздничных концертов, посвященных Дню знаний.

Световозвращающие материалы Скотчлайт® полностью соответствуют требованиям ГОСТа, а по многим характеристикам даже превышают их.

Компания 3М выпускает большой ассортимент световозвращающих лент для одежды, ориентированных на разные условия применения – лента для жилетов, лента «повышенная прочность» (для индустриальных стирок), огнестойкая, термоактивная (наносится с помощью термопресса). Они сохраняют свои световозвращающие свойства в течение всего срока службы одежды даже при частой стирке, отличаются небольшим весом, удобны в ношении, достаточно гибкие, чтобы хранить одежду в сложенном виде. Например, одежда пожарных во Франции, Германии, Нидерландах и Великобритании изготовлена с использованием огнестойких световозвращающих материалов Скотчлайт®. Сигнальная одежда повышенной видимости существенно снижает риск травматизма на производстве при выполнении операций вблизи движения транспортных средств. Обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить. В России световозвращающие материалы для одежды компании 3М представлены уже на протяжении более 10 лет. Они применяются при производстве спецодежды для таких компаний, как РЖД, Лукойл, ТНК-ВР, Роснефть, Сургутнефтегаз и других, а также в коллекциях модельной и детской одежды.

Справка:

Компания 3М является изобретателем световозвращающих материалов, и около 60 лет назад внедрение этого продукта на мировой рынок произвело полный переворот в организации системы дорожной безопасности - дорожные знаки, благодаря технологии световозвращения, стали видны в темное время суток.

И до настоящего времени компания 3М формирует мировые стандарты в области комплексного применения современных световозвращающих материалов для организации и обеспечения безопасности движения. Световозвращающие пленки 3М применяются для изготовления знаков на автомобильных и железных дорогах, морском транспорте, для государственных регистрационных знаков автомобилей, для маркировки автомобилей специальных и оперативных служб, грузовых автомобилей и автобусов и т.д.

Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 24 млрд долларов, а численность сотрудников - свыше 76 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...