04.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2075; сегодня: 2.

Более 50 000 человек посетили «Горячую линию» по переходу на лицензионный софт

Более 50 000 человек посетили «Горячую линию» по переходу на лицензионный софт

Более пятидесяти тысяч человек стали посетителями «Горячей линии» по переходу на лицензионный софт в Интернете. Самые активные участники проекта – компании из Центрального федерального округа (44% обращений) и Северо-Западного ФО (11%). С 01 сентября текущего года «Горячая линия» перешла на новый виток своего развития. К партнерской программе присоединились новые производители программного обеспечения – компании Symantec и АСКОН.

Почти полтора года назад в России стартовала глобальная «Горячая линия» по переходу на лицензионное программное обеспечение. За это время страничку проекта, целью которого является оказание помощи российским компаниям в вопросах лицензирования софта, посетило более пятидесяти тысяч человек.

Реализацией проекта занимается единый круглосуточный консультационный центр компании Softline, позвонив в который представитель любой российской компании сможет получить квалифицированную консультацию по схемам лицензирования программного обеспечения, подобрать оптимальный для своей компании вариант, рассчитанный на максимально эффективное использование имеющегося бюджета, разместить заказ на программное обеспечение. Лидерами из числа сотен обращений, принимаемых специалистами консультационного центра, стали вопросы, касающиеся способов лицензирования, а также возможностей приобретения лицензионного программного обеспечения.

«Горячую линию» активно поддерживают ведущие производители программного обеспечения: Microsoft, Citrix, Autodesk, Intel. В новом сезоне к ним присоединились компании Symantec и АСКОН.

«Компания Symantec придает очень большое значение проблеме использования лицензионного программного обеспечения, поэтому считает участие в подобных проектах большой честью и важной составляющей своей работы. Это – с одной стороны, – говорит Елена Котусова, менеджер по маркетингу Symantec для среднего и малого бизнеса в России и СНГ. – С другой стороны – поддержка такого рода партнерских активностей способствует не только успешному развитию нашего бизнеса и бизнеса партнера, но и укреплению рядов борцов с проблемами пиратства и использования нелицензионного ПО».

«Горячая линия» по переходу на лицензионный софт стала для нас эффективным инструментом обратной связи с потребителем, который повышает информативность и дает возможность получить оперативные квалифицированные ответы на вопросы, связанные с лицензированием ПО. В новом сезоне мы намерены повысить уровень потребительской лояльности, став еще ближе к клиенту, и «Горячая линия» позволит нам снова получать и анализировать запросы клиентов. А полученная информация обязательно будет использована компанией в работе, – отмечает Полина Кибардина, менеджер компании "ОЛЛИ", официального дистрибутора Citrix в России и СНГ.

«Количество посетителей «Горячей линии» по переходу на лицензионный софт (а это – более 100 компаний в сутки!) лишний раз подчеркивает, что тема актуальна и злободневна для многих пользователей, – считает Евгений Шувалов, директор по работе с партнерами АСКОН. – Не имеет смысла, наверное, еще раз говорить о рисках организаций и предприятий при использовании контрафактного ПО и преимуществах легального софта. АСКОН в течение нескольких лет в вопросах лицензирования демонстрирует принципы взаимовыгодного и благоприятного сотрудничества ИТ-вендора и его клиентов. Ведь что хочет получить пользователь? Опытного поставщика и надежное решение! Практика совместной работы Softline и АСКОН показывает, что объединенные усилия поставщика решений и российского вендора, ведущих в своих сегментах компаниях, дают положительный синергетический эффект для пользователя. Очевидно, что эти принципы реализуются в «Горячей Линии», где к каждому пользователю применяется индивидуальный подход".

Страничка «Горячей линии» в Интернете http://softline.ru/hl/ посвящена вопросам проблемы пиратства в России, законодательным выкладкам по ответственности за использование контрафактного ПО, «ликбезу» по выбору поставщика лицензионного программного обеспечения и др.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...