26.12.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6744; сегодня: 2.

Открыта Ассоциация сертифицированных партнеров Microsoft в России

Открыта Ассоциация сертифицированных партнеров Microsoft в России

Ассоциация сертифицированных партнеров Microsoft – клуб коллег по бизнесу, международный центр ИТ-компетенции и их голос в корпорации Microsoft – начинает работу в России.
Целью данной организации является расширение возможностей ведения бизнеса и налаживание сотрудничества партнеров Microsoft как в своем регионе, так и по всему миру. Устанавливая эффективные горизонтальные связи между компаниями-партнерами Microsoft и объединяя их знания и опыт, IAMCP помогает партнерам эффективно решать самые сложные задачи их Заказчиков.
На официальном открытии, состоявшемся 16 декабря 2005 года в Москве на территории офиса Microsoft, присутствовали представители более 40 компаний. С приветственным словом к форуму обратились президент IAMCP Пер Вернгрен (Per Werngren) и менеджер по работе с компаниями-разработчиками Microsoft Россия Виталий Ожигов.
В рамках мероприятия обсуждались первоочередные задачи IAMCP в России, был представлен обзор опыта международного сотрудничества и истории успеха членов ассоциации в других странах.
В Российский оргкомитет IAMCP вошли представители 13 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на–Дону: DIGITAL DESIGN, EPAM Systems, Paragon Software Group, QBIX Ltd., REDCENTER, SPUTNIK LABS, ГК CDC (Центр Корпоративных разработок), ООО "Вектор Логика", РИНТИ "ЗАО Интернет-ресурсы", "САНТЭЛ-ТЕЛЕКОМ", Компания "Светец", Эврика (Eureca), Южная Софтверная Компания.
В тот же день было проведено первое заседание Российского оргкомитета IAMCP. Основными задачами, которые ставит перед собой Российское отделение Международной Ассоциации Партнеров Microsoft на ближайшую перспективу, являются решение юридических и организационных вопросов, привлечение широкого круга партнеров к деятельности организации, выработка стратегии и координация работы.
«Запуск Международной Ассоциации Партнеров Microsoft в России не только даст российским компаниям доступ к международной сети партнеров Microsoft, но и предоставит возможность заявить о своем собственном опыте и компетенции на отечественном и зарубежном рынках. Для партнеров Microsoft это дополнительная возможность расширить спектр предоставляемых клиентам услуг благодаря привлечению ресурсов членов Ассоциации», - менеджер по работе с компаниями-разработчиками Microsoft Россия, Виталий Ожигов.
В конце января планируется первая рабочая встреча отделения IAMCP в России. На встречу будут приглашены все сертифицированные партнеры Microsoft. Дополнительная информация о данном мероприятии будет размещена на официальных сайтах Microsoft и IAMCP.
В ближайшее время на официальном сайте IAMCP начнет работать русскоязычный раздел.

Основанная в 1994 году Международная Ассоциация Сертифицированных Партнеров Microsoft (The International Association of Microsoft Certified Partners, IAMCP) - глобальный проект, целью которого является обеспечение членам более значимого голоса в Microsoft и содействие в совместном росте и развитии бизнеса. IAMCP успешно работает в Швеции, Норвегии, Германии, Великобритании, США, а также в других странах. Почетными членами Ассоциации являются Билл Гейтс и Стив Баллмер.


Ньюсмейкер: Microsoft — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...