15.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8412; сегодня: 2.

Архнет.Инфо подвела итоги работы в декабре 2011. Новогодние желания жителей 29 региона исполняются

Архнет.Инфо подвела итоги работы в декабре 2011. Новогодние желания жителей 29 региона исполняются

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта портала Архангельской области (www.arhnet.info) за декабрь 2011 года, собрав и проанализировав в ежемесячном аналитическом отчете состояние Архангельского интернета.

Из 69 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 5 796 новостных сообщений, среди которых 4 137 — новости регионального значения и 1 659 — новости городов области. Наибольшее количество декабрьских новостей относилось к Архангельску, Вельску, Котласу, Новодвинску, Онеге и Северодвинску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. Совершенно очевидно, что прошедшие выборы и Новый Год стали самой востребованной информацией. Так, самыми читаемыми материалами в декабре оказались новости о подготовке к празднованию Нового Года, официальных итогах Всероссийской переписи населения, падении девушки с железнодорожного моста в воду, анализе выборов в регионе, выставке кукол (Архангельск), массовом митинге за честные выборы, конфликте на Губернаторском молодежном бале, обнаружении тела девушки в Северной Двине и новогодней ярмарке в доме-усадьбе Куницыной (Архангельск). Самой читаемой новостью стал материал информационно-аналитического агентства «Эхо Севера» о выборах в Архангельской области.

В период новогодних праздников, мы решили выяснить, как жители относятся к новогодним желаниям, которые многие традиционно загадывают под бой курантов. Тема декабрьского опроса звучала так: «Сбываются ли новогодние желания». 51,8% участников опроса (69) ответили, что сбываются, 34,59% (46) сообщили, что не сбываются, и, наконец, 13,53% сказали, что никогда не загадывали желаний. Исходя из результатов опроса можно предположить, что многие жители нашего региона всё-таки верят в сказку, мечты и осуществление желаний.

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, опубликованных в Архнет.Инфо, в декабре вновь выросло и составило 690. Большинство из них относится к Архангельску, Северодвинску, Котласу, Мирному и Новодвинску — наиболее активным городам-пользователям Архнета. Тем не менее, прослеживается увеличение размещаемых объявлений в таких городах как Вельск, Коряжма и Няндома. Особую активность проявляют пользователи Северодвинска участвующие в купле-продаже автомобилей и недвижимости, а также регулярно публикующие объявления о поиске работы и свободных вакансиях в своём городе.

Самыми популярными рубриками традиционно остаются «Недвижимость», «Работа», «Автомобили», «Всё для детей», «Мебель и интерьер», «Животные и растения», «Одежда и обувь», «Бюро находок». Говоря про последнюю рубрику — «Бюро находок» — стоит отметить, что популярность этой рубрики значительно возросла к концу декабря, что объясняется увеличением случаев утери вещей в период празднования Нового Года.

В региональной интернет-ярмарке в декабре также замечен рост. Всего выложено 70 предложений предпринимателями и организациями Архангельска, Котласа, Новодвинска и Северодвинска. Значительное количество предложений относились к новогодней тематике.

Всего в декабре в каталог сайтов Архангельской области было внесено 10 ресурсов. Среди новых сайтов стоит отметить городской портал «Наш Северодвинск» и архангельский интернет-магазин развивающих игрушек «Совёнок». На данный момент в каталоге насчитывается 992 ресурса.

Количество участников сообщества жителей Архангельской области (www.vkontakte.ru/arh29) превысило 17 300 человек и продолжает неизменно повышаться, входя в десятку самых крупных сообществ (групп ВКонтакте) двадцать девятого региона.

Суммарная посещаемость Архнета (www.arhnet.info) за месяц вновь выросла и составила 58 331 посетитель (ноябрь — 55 294), согласно строгой статистике Liveinternet. Ежедневная посещаемость превысила 3 000 посетителей и на данный момент стремится к 4 000.

58,1% посетителей — жители Архангельской области, 199% — пользователи Санкт-Петербурга и 10,7% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 25 до 44 лет проживающие на территории городов Архангельской области.

Спасибо за внимание!

Коряжма Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Архнет.Инфо — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...