17.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5665; сегодня: 3.

В администрации Новгородской области прошло торжественное открытие программы «Будь здоров!»

В администрации Новгородской области прошло торжественное открытие программы «Будь здоров!»

13 октября в администрации Новгородской области прошло торжественное открытие программы «Будь здоров!», реализуемой по инициативе и при финансовой поддержке компании «Крафт Фудс Рус». Куратор программы – благотворительный фонд CAF Россия.

Из 14 школ городов Великий Новгород и Чудово, подавших заявку на участие в программе, совет независимых экспертов выбрал проекты 7 школ:

г. Великий Новгород:

• средняя общеобразовательная школа №9 с проектом «Три «З» – Здоровье: здорово, задорно!»

• гимназия «Новоскул» с проектом «Вместе весело шагать»

• средняя общеобразовательная школа №16 с проектом «Секреты здоровья, или «Здравствуйте!»

• средняя общеобразовательная школа № 23 с проектом «Вырастай-КА!»

• средняя общеобразовательная школа №13 с проектом «Четыре шага к здоровью»

г. Чудово:

• гимназия «Логос» с проектом «Путешествие Чиполино и его друзей»

• средняя общеобразовательная школа № 4 с проектом «Будь здоров без докторов»

В ближайшее время школы, победившие в конкурсе, получат целевое финансирование «Крафт Фудс Рус» в размере более 4 000 000 рублей на реализацию своих проектов в 2011-2012 учебном году.

На торжественном открытии программы «Будь здоров!» в Новгородской области присутствовали Александр Николаевич Филиппов, заместитель Главы администрации области, Елена Владимировна Писарева, Заместитель председателя областной Думы и Анатолий Алексеевич Осипов, Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области. Представители власти подчеркнули важность программы «Будь здоров!» и пожелали успехов школам-победителям конкурса.

Компанию «Крафт Фудс Рус» на торжественном открытии программы представляла Яна Гуськова, Директор по корпоративным вопросам и отношениям с государственными органами «Крафт Фудс Рус», а фонд CAF Россия - Ирина Ерза, Руководитель программ CAF Россия.

«Программа «Будь здоров!» стартовала в Новгородской области в рекордно короткие сроки благодаря активной поддержке администрации. Мы очень рады, что инициативы компании «Крафт Фудс Рус» по продвижению здорового питания и активного образа жизни в регионе получают поддержку на самом высоком уровне.

В конце учебного года мы подведем итоги работы по программе «Будь здоров!», и я уверена, что и ученики, и их родители, и преподаватели в школах будут очень довольны результатами», – прокомментировала Яна Гуськова.

Благотворительная программа «Будь здоров!»

В России благотворительная программа «Будь здоров!» реализуется по инициативе и при финансовой поддержке компании «Крафт Фудс Рус»; куратор программы – благотворительный фонд CAF Россия. Программа стартовала в Ленинградской области в 2007 году и во Владимирской области в 2009 учебном году. Цель программы – научить школьников основам сбалансированного питания и помочь сделать выбор в пользу здорового образа жизни. На занятиях в рамках программы «Будь здоров!» школьники узнают о полезных свойствах продуктов, выращивают овощи, фрукты и зелень и пробуют готовить из них простую и здоровую еду ¬ в школе и дома. На переменах школьники активно проводят время и играют в подвижные игры. Благодаря Программе дети пробуют здоровый образ жизни «на вкус» и приобщаются к культуре сбалансированного питания и здорового образа жизни.

Основные благополучатели программы – школьники начальной и средней школы.

4 направления программы:

• выращивание полезных продуктов питания (фрукты, овощи, зелень) и их изучение;

• обучение приготовлению простой и здоровой еды, в том числе из продуктов, выращенных самостоятельно;

• проведение образовательных занятий о здоровом и сбалансированном питании (с акцентом на завтрак);

• обеспечение условий для физической активности школьников и продвижения здорового образа жизни на переменах и после уроков.


Ньюсмейкер: Мон’дэлис Русь — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...