10.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4954; сегодня: 2.

Выбраны лучшие продукты по защите виртуализации

Выбраны лучшие продукты по защите виртуализации

Завершился конкурс лучших продуктов 2011 года, организованный некоммерческим объединением специалистов Virtualization Security Group Russia и порталом VirtualizationSecurityGroup.Ru. Победителями стали продукты компаний IBM, «Код Безопасности», Trend Micro и Cisco.

В конкурсе приняли участие продукты для защиты виртуальных инфраструктур компаний Cisco, HP, Trend Micro, «Код Безопасности», McAfee, IBM и Symantec. Вне конкурса были представлены продукты компаний ОКБ САПР и Stonesoft.

В ходе конкурса компании презентовали свои продукты экспертному совету и пользователям портала VirtualizationSecurityGroup.Ru, на котором проходило открытое голосование.

Продукты, участвующие в конкурсе, оценивались экспертами по семи основным критериям, среди которых соответствие заявленным функциональным возможностям, наличие инновационных возможностей, удобство настройки и использования продукта, отсутствие конфликтов при взаимодействии с другими средствами и подсистемами системы управления информационной безопасностью, наличие и виды технической поддержки в России на русском языке, скорость реакции на запросы от Заказчиков, наличие «Историй успеха» и стоимость продукта.

В экспертом совете состояли Мария Сидорова, Евгений Климов, Дмитрий Костров, Игорь Бажин, Евгений Царев, Михаил Михеев, Максим Федотенко, Вячеслав Железняков, Руслан Нестеров и Сергей Халяпин.

Победителем в номинации «Сетевая безопасность» стал продукт компании IBM - Proventia Virtual Server Protection for VMware. В номинации «Контроль доступа» победил продукт vGate R2 разработки компании «Код Безопасности». В сегменте «Антивирусные средства и защита от вредоносных программ» лучшим был признан продукт компании Trend Micro - Deep Security. В номинации «Выбор читателей» победу одержал продукт Cisco VSG, получивший наибольшее количество голосов в открытом голосовании портала VirtualizationSecurityGroup.Ru (http://www.virtualizationsecuritygroup.ru/).

Самой оригинальной и интересной видео-презентацией посетителями портала VirtualizationSecurityGroup.Ru была признана презентация продукта vGate R2, который и победил в номинации «Best of Show».

В рамках первого этапа Конкурса был определен победитель в специальной номинации «Лучший докладчик». Им был признан Александр Скороходов, эксперт компании Cisco с презентацией продукта Cisco VSG.

«На данный момент на рынке ощущается отчетливый дефицит исследователей, которые могут проводить качественную и объективную оценку продуктов и решений по информационной безопасности. Поэтому сотрудничество с Virtualization Security Group Russia вдвойне интересно и перспективно, так как с помощью ассоциации мы можем получать объективные оценки наших продуктов и технологий для обеспечения безопасности бизнеса, а также анализировать их объективные преимущества и недостатки, для того чтобы совершенствовать технологии в направлениях, требования к которым предъявляет рынок», – полагает Кирилл Керценбаум, специалист по безопасности компании IBM.

«Подводя итоги конкурса продуктов, хочу поблагодарить всех участников за высокий технический уровень презентаций и материалов, представленных на конкурс и поздравить победителей», – отметила Мария Сидорова, руководитель некоммерческого объединения Virtualization Security Group Russia и главный редактор портала VirtualizationSecurityGroup.Ru.

Справка:

Конкурс продуктов VirtualizationSecurityGroup.Ru (http://www.virtualizationsecuritygroup.ru/) – первая в России конкурсная инициатива экспертного сообщества, в которое входят специалисты по обеспечению информационной безопасности виртуальных сред. Целью конкурса является донесение до участников рынка информации о существующих в этой области продуктах и выявление лидирующих решений. А так же выявление продуктов, которые не только предназначены для защиты виртуальных инфраструктур, но и выгодно используют их технологические особенности для того, чтобы эффективно деактуализировать угрозы информационной безопасности.

Virtualization Security Group Russia – некоммерческое объединение российских специалистов занимающихся вопросами обеспечения информационной безопасности инфраструктур виртуализации. Группа объединяет десятки специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Тюмени и ведет самостоятельную деятельность по популяризации вопросов правильного построения систем информационной безопасности для виртуальных инфраструктур и развития рынка.

Контактная информация:

maria.sidorova@virtualizationsecuritygroup.ru


Ньюсмейкер: VirtualizationSecurityGroup — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...