14.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2931; сегодня: 1.

Новый "Открытый реестр 2007: Санкт-Петербург и Ленинградская область"

Новый

Выполняя одну из задач по формированию открытого и честного информационного пространства, Дан энд Брэдстрит-Норд объявляет о выпуске новой версии электронного бизнес-справочника.
Данный справочник, как и предыдущие версии, подготовлен на основе базы данных компании «Дан энд Брэдстрит - Норд», которая содержит информацию о более чем полутора миллионе компаний, действующих на территории РФ. Он специально предназначен для поиска новых клиентов, оценки потенциальных партнеров, а также может являться одним из источников информации для маркетинговых исследований и анализа рынков.
Если говорить о Санкт-Петербурге и Ленинградской области, то в базу компании входит около 6500 записей о компаниях, оборот которых в 2005 году превысил 40 миллионов рублей. Из них мы отобрали около 4400 компаний для дальнейшей обработки. В результате мы получили 3100 записей о компаниях, предоставивших свои данные в полном объеме, работающих на рынке не менее трех лет с формами собственности, отличными от ЧП.
Стоит отметить, что около пятиста компаний не удалось идентифицировать по открытым источникам, что говорит об информационной закрытости компаний, а около 100 компаний отказались предоставлять данные, сославшись на различные причины. Таким образом, около 15% компаний оказались закрыты для общения, что говорит о неполной открытости рынка.
Критерии включений компаний:
· наличие финансовой информации за 2005 год
· оборот более 40 млн. руб.
· период работы на рынке не менее 3-х лет
Формат информации:
· идентификация: название компании, адрес, телефон, сайт, e-mail, ФИО основных топ-менеджеров.
· основные сведения: год начала деятельности, родительская компания*, рейтинг финансовой стабильности, состав холдинга.
· профиль деятельности, SIC-код.
· финансовые данные и кол-во сотрудников: объем продаж за 2003, 2004 и 2005 гг., прибыль (убыток) за 2003, 2004 и 2005 гг., количество сотрудников* за 2003, 2004 и 2005 гг.
· Различные коэффициенты финансовой устойчивости и эффективности деятельности компании (коэффициенты финансовой устойчивости, ликвидности, рентабельности, доходности и др.)
· Маркетинговый отчет по компании.
*Некоторые показатели по отдельным компаниям могут отсутствовать
Поиск по:
· названию компании, холдингу, адресу
· описанию вида деятельности, SIC-коду
· объему продаж, прибыли
Фактически, была переработана полностью структура справочника и оболочка. К новшествам следует отнести:
- Более гибкие механизмы поиска
- Возможность создания выборок любой сложности
- Поиск в выборке
- Экспорт выборки в HTML
- Переключение языка с английского на русский и обратно «на лету»
- Отчет о холдинге
- Маркетинговый отчет, показывающий положение компании в числе подобных ей по виду деятельности
- Коэффициенты, показывающие финансовое положение компании
То есть за год компания проделала большой путь, чтобы предоставить больший массив информации, как всегда, отвечающий высочайшим критериям качества «Дан энд Брэдстрит - Норд»
В дальнейших планах компании:
- Предоставление возможности обновления справочника через Internet
- Расширение информации о холдингах
- Интеграция справочника с приложениями Open Office, что снизит зависимость от решений Microsoft и предоставит возможность создавать диаграммы холдинговых структур в расширенном формате.
Компания "Дан энд Брэдстрит-Норд" является официальным представительством международной корпорации D&B, крупнейшей в мире компании, специализирующейся в области сбора, анализа и предоставления деловой информации и кредитных рекомендаций в мире и в России.


Ньюсмейкер: Дан энд Брэдстрит Норд (Dun & Bradstreet-Nord)
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...