ОХРАНА ТРУДА
www.tehbez.ru
Новости. Опубликовано 9/22/2017 09:18  Просмотров всего: 22313; сегодня: 2.

В филиале «Алтайэнерго» прошла противоаварийная тренировка

В филиале «Алтайэнерго» прошла противоаварийная тренировка

Персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» в учебном режиме отработал действия по ликвидации последствий технологических нарушений на энергообъектах. Учения состоялись в рамках мероприятий по подготовке электросетевого комплекса Алтайского края к работе в осенне-зимний период.

В течение дня энергетики отрабатывали ситуации, которые могут возникнуть в результате природных катаклизмов. Условно в учебных мероприятиях участвовали 168 человек и 56 единиц техники из нескольких производственных отделений филиала. В тренировке был задействован персонал одной из подрядных организаций и филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Западно-Сибирского ПМЭС.

По легенде из-за сильного снегопада и резкого похолодания произошло отключение двух линий 110 киловольт, одной – 35 киловольт и 25 воздушных линий 10 кВ. В результате, обесточенными оказались более 28 тысяч человек в нескольких районах края.

Получив сообщение диспетчера о начале тренировки и первые вводные, персонал незамедлительно приступил к условному восстановлению энергоснабжения пострадавших территорий. В работах была задействована специальная техника и резервные источники энергоснабжения – дизель-генераторные установки, которые используются для обеспечения резервного энергоснабжения потребителей.

- Учения и тренировки – неотъемлемая часть нашей работы, – говорит Дмитрий Красноперов, заместитель главного инженера филиала «Алтайэнерго», начальник центра управления сетями. - В течение года достаточно реальных, подобных этому сценарию, ситуаций. Во время аномально низких температур и ураганов зимой, в период весеннего паводка и в пожароопасный летний сезон энергообъекты подвергаются дополнительному риску и нуждаются в повышенной защите от воздействия неблагоприятных природных явлений. В ходе учений мы имеем возможность в очередной раз отработать действия оперативного персонала для предотвращения нештатных ситуаций и обеспечения максимально надежного энергоснабжения потребителей.



Ньюсмейкер:
Россети Сибирь Алтайэнерго — 79 публикаций

Сайт: mrsk-sib.ru
E-mail: ushastik1977@mail.ru

Субъекты РФ: Алтайский край
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Энергетика и топливо, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: МРСК (6410)

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100